Президент и Путин сдержат своё слово!

На модерации Отложенный

Привыкли россияне к негативу. Поэтому и в скорые перемены к лучшему не больно-то верят. Да и есть почему. Сколько раз за последние годы наша власть пыталась провести реформы, позволяющие хоть как-то улучшить положение в различных отраслях и сферах нашей жизни. Но все их потуги, почему-то, только ухудшали ситуацию. Ни один из задуманных прожектов не осуществлён успешно. Ни борьба с коррупцией и игорным бизнесом; ни поддержка малого и среднего бизнеса; ни реформы армии, образования и полиции; ни решение национального вопроса … и т.д. и т.п. Ну хоть бы один удался.

Но мне по-прежнему хочется верить нашей власти. Я убеждён, что в ближайшем будущем она наконец-то исполнит обещанное народу.

Премьер сказал, что с 1 января значительно повысится и станет наконец достойным денежное содержание полицейских.

А это значит, что автоматически и у всех людей в пагонах (в армии, в МЧС, в таможне, в прокуратуре и т.д.). Депутаты, встречаясь с электоратом на местах, говорят о повышении окладов на 30% врачам, педагогам и вообще всем прочим госслужащим. И, чует моё сердце, что на этот раз обещанное сбудется. Сдержит власть своё слово (а как иначе в период выборов?).

Правда, вызывают у меня некоторое беспокойство воспоминания о девяностых годах минувшего века. Когда заработная плата повышалась ежеквартально аж вдвое и в результате все русские люди смогли побывать в шкуре миллионеров. Вот только счастья от этого никто не испытал. Становилось не лучше, а, как привыкли, только хуже.

Но чего паниковать? Может власть ещё и цены заморозить, каким-то известным только ей хитрым способом, сподобится? Тогда ей Богу расцеловать её захочется.