Пробка от Путина

На модерации Отложенный

Как сообщается, вчера вечером в Москве был зафиксирован коллапс гигантских масштабов. Сначала на МКАДе образовалась 40-километровая пробка от Каширского до Ярославского шоссе, а позднее круг замкнулся – остановилась вся внешняя сторона кольцевой дороги. То есть протяженность затора составила чуть менее 110 км. При этом на внутренней стороне движение также было затруднено. Самым проблемным участком оказался отрезок от Ленинградского до Дмитровского шоссе.

Почему так произошло? Ответ прост: в Московском государственном строительном университете (МГСУ) председатель правительства России В.В. Путин встречался с активом Российского союза ректоров (РСР), возглавляемого В.А. Садовничим. Имеются веские основания для предположения о том, что для обеспечения безопасности Путина движение было ограничено не только во время подъезда и отъезда Путина, но и во время его нахождения в МГСУ.

Лидер партии «Яблоко» С.С. Митрохин уже направил письмо руководителю Федеральной службы охраны Е.А. Мурову с требованием провести проверку законности вчерашних перекрытий дорог. Полагаю, что ответ генерала Мурова будет лаконичным и честным, как слеза ребёнка: мы всё делаем по закону.

Беседа Путина с ректорами именно в МГСУ, несомненно, имеет первостепенное значение, как и всё, чем занимается Путин в других местах России, туша с небес леса и вытаскивая из воды арфы. Для него же самого оказалось важным то, что РСР поддержал работу Общероссийского народного фронта (ОНФ). Несомненно, в стране нет ничего важнее, чем поддержка ОНФ ректорами, под чутким руководством которых, как признался Путин, зарплаты руководящего состава вузов превышают средний оклад профессорско-преподавательского состава в 8–9 раз, а с учётом премии разница составляет иногда 15 раз, а то и более.

В общем, богатые и сытые идут в ОНФ вершить великие дела под крылом «национального лидера», а московские и прочие несистемные автомобилисты пусть постоят в пробках и основательно подумают: а не пойти ли им в ОНФ?



P.S. Активисты «Общества синих ведёрок» сделали подборку высказываний водителей с 15:00 до 20:00. Вот некоторые из них:

16:39 положим все по 10 рублей — путину на вертолет
16:39 Долой партию жуликов и воров!
16:39 Народ дави полицаев-жополизов
17:23 Ща доеду до дома беру деньги и Валю отсюда нафиг!!!
17:32 Володя и Дима вы че творите!? Мы не скот чтобы нас загонять в стоило
17:34 кто стоит первый,езжай,не бойся,тебя все поддержат,давайте уже!!
17:37 Предупреждать надо! ТОГДА МЫ ВСЕ ДРУЖНО БУДЕМ УЕЗЖАТЬ ИЗ ГОРОДА!!
17:38 А лучше переехать зачинщика пробок.Чревато но какое геройство
17:39 А вдруг его кто взорвать захочет, если предупредят))
17:43 Пока чекисты у власти,ни чего хорошего не будет!
17:44 На улицы с вилами это единственный выход!!!!
17:47 пусть не бомбы боятся, а что народ их в опу поимеет в прямом физическом смысле
17:47 давайте создадим счет,все россияне перечислят по 100р и на полученые средста закажем Медведя и Путина! да чтобы с феерверком!!)))
17:49 Вспоминается песня захара мая — Когда наши танки въедут в москву…
17:52 Англия,англия,англия!Надо делать перемены,они дождутся
17:56 Привет правительству страны, где все равны, но кто-то равнее!
17:59 деревянные солдаты урфина джуса стоят как бараны, держут чернь, ща кланяться будут великому и могучему злодею, летящему по пустому мкаду.
18:01 Давайте тоже перекравать дороги!!! На 3 дня москву заблокировать и нас услышат
18:00 революция неизбежна!
18:16 За что же вы нас так не любите???

Полная версия здесь: Общество синих ведёрок в ЖЖ.