Российские выборы на волне мирового кризиза. КПРФ.
Российские выборы на волне мирового кризиса. «Голый король» мирового империализма. Россия открывает кризису двери настежь.
Впервые с 1917 года рейтинг США и значимых финансовых компаний, деятельность которых напрямую зависит от ситуации с государственными облигациями страны, был понижен. Фундамент мировой финансовой системы затрещал по всем швам.
Россия, как сырьевой придаток экономически развитых стран, в преддверии больших проблем. Прогнозы на ближайшие месяц-два совсем неутешительны. В ходе выборной кампании, стартующей на кризисной волне, народ имеет возможность противостоять силам реакции, намеренным спасать капитализм за счет ущемления интересов россиян.
Долг США приближается к годовому уровню производства всей американской экономики: 14, 5 трлн долларов, а это более 90% ВВП США. Хронический дефицит бюджета они десятки лет гасили за счет все новых заимствований. Получилась своеобразная финансовая пирамида. Ощутимым следствием снижения рейтинга США станут еще большие затраты на обслуживание госдолга примерно на 100 млрд долларов в год.
Снижение рейтинга экономики США однозначно является дестабилизирующим фактором планетарного масштаба, ибо 75% всех сделок в международной торговле идут с использованием доллара.
Добавили трещин в фундамент мирового капитализма и долговые проблемы Европы, и затратные военные операции по всему миру, и грубые политические просчеты. Естественно, капиталистическая система пытается самосохраниться, взвалив экономическое бремя на плечи населения. Правительства большинства стран, реально ощутив дыхание серьезного кризиса, обеспокоено спасением капитализма, а не своих сограждан.
И в этих условиях, Россия открывает кризису двери настежь. Естественно, после ряда либеральных экспериментов, нанесших мощнейший удар по социальной сфере и ослабивших влияние государства, Россия не имеет возможности противостоять мировым кризисным явлениям. Нефтедоллары в обход бюджета текли и текут на счета сверхбогачей. Падение мировой экономики неизбежно сократит потребление нефтепродуктов и снизит на них цены.
И в этой связи, примечательно, что сегодня Россия является девятым по величине зарубежным держателем американских долговых бумаг – такие активы оцениваются примерно в 115,2 млрд долларов, что в общем пакете российских «сбережений» составляет около 30%.
О чем это говорит? О том, что солидная часть наших богатств в виде Стабфонда хранится – по воле властей – именно в виде обязательств правительства США.
В итоге получается, что Россия, размещая свои ценности в Америке, предоставляет утопающему своеобразный кредитный «спасательный круг», чтобы сберечь чужую экономику в ущерб интересам россиян. И делается это для удержания стабильности мирового спроса на экспортируемые энергоресурсы, а куда идут доходы от их продажи, было сказано выше.
Легче открыть чужую Америку, чем навести порядок в собственном доме???
Однако, как уже говорилось, мировой кризис сыграет злую шутку со спросом и ценой на эти ресурсы. Это снизит доходность российского бюджета, ослабит рубль, сократит количество рабочих мест и снизит реальные доходы россиян. Такова уж анатомия партии власти, которая долгие годы остается на плаву, во многом благодаря нефтедолларовой подпитке. По оценкам экспертов, если за 3-5 лет снижение цены на нефть будет находится в диапазоне не 100, а 60-70 долларов за баррель, то власти не удержаться.
И что удивительно: даже не взирая на грядущую выборную кампанию, власть РФ идет на непопулярные меры. До конца года цены на такой нефтепродукт, как бензин, вырастут у нас на 20% И это при условии, что весной (во время посевной) стоимость автотоплива в некоторых регионах страны уже выросла почти вдвое. Под гарантии государства Кремль решил прибегнуть к внешнему заимствованию, что увеличит госдолг страны более, чем в три раза и закономерно усилит внешнюю зависимость государства..
Уже очевидно, что разразившийся накануне больших выборов кризис будет затяжным. Изменить ситуацию смогут только решительные действия обьединившегося народа. Достигнув перевеса сил во время выборной кампании, коммунисты смогут реализовать программу первоочередных мер по выводу страны из кризиса и приступить к кардинальным преобразованиям в структуре государственной власти, и, сделав ее выразителем интересов народа - к решению острейших социальных проблем. Перед угрозой жесткого кризиса капитализма коммунисты призывают сплотить здоровые силы общества под флагом КПРФ и Народного ополчения.
Комментарии
о себе. Но, чему суждено быть - того не миновать! А потому и суд Божий уже настолько близок, что нынешней
поганой власти уже не отмыться - Вся падаль будет в АДУ!!!! Это говорю Я!
борьбы с нечестью. Но насаждение так называемого (нового завета) поставило человечество в тупик. Люди поверили идиотам, которые распространяли чушь, ересь - это Павел, Пётр, Лука, Марк, Матфей, Иоанн. Хотя Эммануил и говорит - "Не сказывайте никому, что я Иисус Христос", однако все продолжали разносить эту охинею.
И на протяжении 2 тысяч лет людям впаривали мозги, чем и добились нынешних результатов - не суди, да несудим будешь, возлюбите врагов ваших, благославляйте проклинающих вас. Вот и пожинаем эти плоды!!!
Ведь это мы, Русские - 12 колен Израиля! УТВЕРЖДАЮ!
НАПЛЕВАТЬ на страну, на С/Х, промышленность, на народ. Это враги народа, во главе с Путиным и Медведевым. Посмотрите, кто сидит в управлении Российскими банками - армянин, кто является владельцами пивзаводов - чурки, кто сидит в кресле МВД - Нургалиев. А где же русские? Продажная власть посадила везде нерусских, тех, у кого не было и нет совести, нагло обворовывающих народ. Думаю что настала пора устроить всем этим врагам - НАРОДНЫЙ СУД! ПОРА ПРОСЫПАТЬСЯ! В каждом городе созвать представителей от патриотов, коммунистов и беспартийных, и объявить этой власти о её нелегитимности, короче - ИМПИЧМЕНТ!
За КПРФ (Яблоко пока нет)!
Там вообще можно круглый год спать на улице, а у нас?
Голосуйте за кого угодно, но не за ЕР.
Так же как за клоуна-флюгера Жирика и глиста в фирмЕ.
Только за КПРФ (Яблоко пока нет).
Насчёт Ливии. Каддафи национализировал в 2009г ВСЕ ПИ и ВСЕ доходы от экспорта (за вычетом налогов) распределял между ВСЕМ населением. Да у них бесплатно образование, медицина, нет платы за ЖКУ, электричество, ну и т.д. Прочитай "Зелёную книгу".
При покупке машины 50% платит гос-во. И проехать можно более 100км за 40р, у нас за те же деньги около 7км.
И на улице зимой не поспишь - +6-8, а на юге, в горах и пустыне - даже ниже.
1. Отчего и почему от такой хорошей жизни жители Ливвии восстали?
2. Откуда взялись дпесятки миллиардов долларов Каддафи и членов его правителтсва, замороженные в американских банках? Правльно и по справедливо среди народа все делили?
1. Восстали сначала засланные наймиты, потом оболваненная молодёжь (как в Чечне мальчики играют в войнушку), потом всех мужиков силой заставили воевать (Чечня) ,ну а потом (повод есть) и Запад и США объявили воздух запретной зоной для полётов. Но себе разрешили! Каково? Тут только один нюанс: Каддафи готовил армию не для войны, а для ПАРАДОВ. И то сколько длится уже Война? Обещали покончить за неделю?! Так кто же посмел сопротивляться военной мощи Запада и США? Делай выводы...
2. Какие десятки? У Каддафи за 40 (сорок) лет правления скопилось всего 400 МИЛЛИОНОВ! 10 лимонов В ГОД! А сколько на счетах Абрамовича, Вексельберга, Прохорова, Дерипаски, Авена, Пукина (скоро у Мудведя), дпрочих имеется всего за 20 (ДВАДЦАТЬ) лет прихватизации "скопилось" , и дворцы для МудвеПуков чужими руками ведь продолжают строиться?
Миллиарды (напр в ЮАР) - это деньги Государства! Посчитайте наши активы за бугром.
Агрессоры заморозили счета Каддафи, а потом отдали "повстанцам". Зачем тратить свои, когда можно оплатить свержение Каддафи деньгами Каддафи. Как это Вам, нравится?
Вот бы так в России, а деньги - на дороги, жильё, пенсионерам...
ЧИТАЙТЕ "З...
Комментарий удален модератором