В Татарстане психолог склонила ребёнка к фальшивым обвинениям против отца
В Татарстане неквалифицированный психолог оклеветала отчима ребенка — малышку забрала социальная служба опеки.
В прошлом году благополучная семья: мама, отчим и трое детей, один из которых у супругов общий, перевела свою 12-летнюю дочь в другой класс. Но через некоторое время поведение девочки изменилось — как выяснилось, подростка подвергали буллингу в школе. Ребёнку сразу же нашли психолога, и девочка начала посещать сеансы.
На одном из таких школьница проговорилась, что отчим якобы показывал в бане свои гениталии — хотя по факту ребёнок просто приукрасил. А позднее и вовсе выяснилось, что на фантазии подобного рода девочку провоцировала психолог, которая давала подростку сладости за «правильные» ответы. После таких показаний специалист сообщила обо всём в школу, и жизнь супругов превратилась в настоящий ад.
Семью поставили на учёт как «социально опасную», приходили к ним с обыском, пытались представить отчима педофилом, назначая ему унизительные психиатрические экспертизы, а девочку даже на время помещали в социальный приют.
В итоге следствие пришло к выводу, что предъявить семье нечего, хотя за все разбирательства и заведение уголовного дела перед ними так никто и не извинился. Насчёт девочки же выяснилось, что она страдала от дефицита внимания и ревновала родителей к появившемуся у них общему ребёнку. Сейчас у неё диагностировано психическое расстройство — прямое следствие этих событий.
Справедливости семья пытается добиться с самого июля. Из-за случившегося им пришлось переехать в другой город, подать множество жалоб, чтобы получить компенсации за убытки и подорванное здоровье и вернуть своё честное имя.
2
0
299
Комментарии