Гонка войны: кто первый рухнет?
Максим Калашников
Гонка войны: кто первый рухнет?
Для начала привожу письма от верных людей с территорий, контролируемых Киевом. Отрадно, но бандеры сами выводят из строя железные дороги, питающие пока ещё их часть Донбасса.
«Салорейховцы понимают, что Донбасс им не достанется. От Константиновки включительно и до Краматорска железная дорога разобрана. Сняли пути, контактную сеть. А на станциях Константиновка, Кондратьевка и Дружковка ещё и стрелки поснимали где смогли. Тоже самое можно сказать и про участок от Изюма до Красного Лимана...»
«Удивительно, но вроде как объявленные российской стороной удары по железнодорожной инфраструктуре выливаются не в уничтожение основных локомотивных депо, а депо с пригородными электричками. Это какая-то профанация. Как в случае с ударами по ТЦК. Вроде о них объявили и куда-то ударили. Но потом в ТЦК герани цвести прекратили. Хотя пример ещё тот: бить по ТЦК бесполезно – людоловы орудуют вне их, а в самом ТЦК под удар попадают насильно мобилизованные, простые люди, да технический персонал. Да ещё и сами центры прячутся в жилых домах. Гораздо лучше наносить удары по тем, кто организует и финансирует работу ТЦК – а это и центральный аппарат Минобороны, и банки, и их главорганизатор – Нацбанк Украины…»
***
Смотрю сообщения: опять давим на ВСУ по всей линии фронта. Как всегда, не трогая главарей и всю систему органов управления Украиной. То есть, идёт страшная война на перемалывание, в стиле верденской мясорубки. Где нет прорывов и окружений, где расчёт лишь на то, что противник сойдёт с ума от ежедневной бойни и попросту «кончится». Или где-то побежит.
Свое отношение к такой стратегии высказывал сотни раз и повторяться смысла не вижу. ВСУ наступать не могут – пехота кончилась, людоловы ТЦК не могут закрыть дефицит пушечного мяса, много СОЧей (СЗЧ на мове). Слушаю «бандеровского Стрелкова» Арти Грина (Бекренёва). Оказывается, фронт ВСУ держат расчёты дронов. Они умело прячутся, перекрывая радиусами действия своих БПЛА друг друга. А с флангов дроноводов прикрывает малое боевое охранение. В общем – менее одного десятка солдат ВСУ на километр боевой линии. Смысл один: наносить наступающим ВС РФ как можно большие потери, обескровливая нас. В надежде на то, что разгорающийся у нас экономический кризис заставит нас остановиться. Сам А.Грин считает, что Украина несёт такие страшные потери, а командование ВСУ и политическое руководство Незалежной столь бездарны, что нужно соглашаться на пункты Виткова-Дмитриева и заключать перемирие. Прекращая ужасную бойню. Смысл: зализать раны и капитально отремонтировать Украину. В том числе – и перестроив ВСУ на здоровых началах, и создав как сильную ПВО, так и ВВС. Потому что, как считает он, ВВС РФ, хоть и не залетают вглубь территории бУССР, но работают КАБами по переднему краю, и управляемые бомбы сносят замеченные доты и опорные пункты.
То есть, работают как летающая тяжёлая артиллерия, и сбивать самолёты РФ нечем. А вот если бы у ВСУ была своя пилотируемая авиация, способная ракетами «воздух-воздух» бить по нашим самолётам, фронт застыл бы…
Ценное мнение врага. Что укрепляет меня в уверенности: без ударов по «илитке» бандер, их особнякам (израильтяне ведь любят сносить дома тех, кого они считают террористами) и по высшим органам управления победить невозможно. Несмотря на всю мощь «летающей артиллерии».
А вот и новость подоспела. ВСУ и СБУ атаковали танкер, шедший из РФ с грузом постного масла. Опять у берегов Турции - https://www.bfm.ru/news/591448
То бишь, Киев во открытую начал войну на пресечение судоходства РФ на Чёрном море. На удары по нефтяному экспорту. В ответ – никакого минирования портов (с подлодок и с самолётов), контролируемых Киевом – Одессы, Ильчёвска (Черноморска), Николаева, Херсона, Скадовска. И никаких ударов по бандеровской верхушке, по их ЦПР. Ну-ну… Вы думаете, что война с отоплением и электричеством, наказывая не верхи, а низы Украины, что-то изменит?
***
В общем же, без изменения стиля войны и нам мало что светит. Даже если ВСУ надорвутся. РФ также окажется в роли тяжело дышащего (после хрен знает скольки раундов) боксёра. Тоже изрядно травмированного.
РФ тоже потребуется «капремонт». Потому что чем больше затягивается война, тем более явно и опасно выпирают наружу болезни нынешней Системы. И это не зависит от того, о чём там договорятся Витков, Кушнер или сам Трамп с нашим начальством – или не договорятся. Ибо проблема-то глубже. Суды у нас – фикция? Дело Долиной это показало, и сама болезнь судебной ветви – бомба под государственность. Но разве казус Долиной – единственный? Наверное, вы помните зверски (с пытками) убитого в ДНР добровольца из США, Техаса? Он, конечно, катил бочки на Игоря Стрелкова, но смерть принял лютую. Причём от своих же, которые уже давно известны. И что же суд? А он убийц выгораживает:
https://t.me/philologist_zov/3338
https://t.me/philologist_zov/3339
То, что у нас с судами – полный швах, фактически признал председатель Верхсуда Игорь Краснов. «Председатель ВС РФ также заявил, что судебные решения не должны содержать намеков, ничем не подкрепленных оценочных суждений, порождать двойственность толкования и являться катализатором мошеннических схем…» - https://t.me/kommersant/96575
В общем, и речи быть не может о том, что РФ (Мединский) может воевать 21 год, как в случае Северной войны. Нет такой возможности. И время, и кризис поджимают. Что делать? Максим Калашников уж давно и писал, и передачи снимал. А что предпримет наш бомонд? Роль Ванги играть не стану.
Комментарии