Сотни сторонников Каддафи стекаются на Зеленую площадь в Триполи
Сотни ливийцев вышли поддержать Муамара Каддафи. Люди продолжают стекаться на Зеленую площадь - традиционное место сбора сторонников полковника, а над их головами периодически вспыхивают то огни фейерверков, то залпы ПВО.
В Триполи в ночь с субботы на воскресенье, 21 августа, неспокойно. Еще некоторое время назад жители столицы были уверены: повстанцы приступили к штурму. Об этом говорили и периодические взрывы в различных районах города, и стрельба, больше напоминающая перестрелку, чем пальбу в воздух. Однако власти успокоили: столица полностью под контролем, а стреляли боевики, пробравшиеся в город во время вечерней молитвы. Их вкоре схватили и обезуружили.
По словам представителей правительства, Триполи охраняют силы безопасности и десятки тыяч добровольцев, готовых отстоять столицу Каддафи у мятежников.
Последние, как считают власти, несут огромные потери, полностью дезорганизованы и утомлены.
В то же время, один из полевых командиров ливийских повстанцев Абдельхани Бельхадж заявил в эфире телеканала "Аль-Джазира", что противники режима Каддафи в Триполи координируют свое выступление с основными силами повстанцев. Те наступают на ливийскою столицу по трем направлениям. Бельхадж призвал верные Каддафи силы сложить оружие, чтобы избежать кровопролития. "Не ждите, пока режим падет и откажется от вас", - сказал Бельхадж.
Комментарии
И бросают оружие и сдаются в плен.
А у Бельхаджа остались только наемники из других стран, которым сдаваться уже поздно.
Но прибыл новый спецназ из Европы, в Ливию переброшены подразделения Французского легиона...
Идет наземная операция НАТО против ливийского народа...
Похоже, что там сидят проплаченные куклы-марионетки...