В лагере Артек прошло занятие по криминалистике для юных следователей

В рамках образовательной смены «Юный следователь» криминалисты военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту провели занятия для детей. Ребята погрузились в мир расследований, узнали о работе следователей и особенностях криминалистики.

Ребята смогли не только узнать о самых современных методах расследования преступлений, но и ознакомились с криминалистической техникой.

Это занятие стало для ребят не просто интересным уроком, но и возможностью увидеть, как наука помогает раскрывать тайны и восстанавливать справедливость. 

Такое взаимодействие вдохновляет детей на изучение права и криминалистики, а также помогает им понять важность честности и справедливости в нашем обществе.

В завершении мероприятия юные следователи опробовали на себе технику и способы обнаружения улик.