Художники делятся на...

На модерации Отложенный

Художники делятся на две категории .  Для одних деньги это цель , для этого они пишут картины и делают скульптуры. Для других , деньги это средство . Творчество для них , это возможность изменить мир и себя , а деньги позволяют проводить эксперименты в искусстве .  К таким художникам принадлежу и я . По своему творческому разнообразию и использованием разных техник , меня можно сравнить с творцами эпохи Возрождения , но в отличии от Леонардо Да Винчи , я не являюсь Великим Магистром сомнительного Ордена , а в отличии от Бенвенуто   Челлини , я не веду такой образ жизни .

Но сейчас , в мире где гениальным художником могут назвать продавца тухлых акул или или больного человека , который разложил на полу предметы принесенные с грязной свалки , художнику , который умеет делать скульптуры , ювелирные украшения ,писать картины , делать авторскую мебель и много всего другого , нет места .Здесь  все места заняты идиотами с голубыми соплями и циничных аферистами , которые пользуются моментом и глупостью богатых снобов , покупающих у них товар третьей свежести .Хорошо было художнику при абсолютной монархии , если Монарх к тому же разбирался в искусстве и художник мог расчитывать на его покровительство.



Сейчас в этом криминальном строе , который почему -то называется Демократическим , художник должен стоять на коленях не перед одним справедливым Монархом , а перед сворой подлых и алчных проходимцев . Для нормального творческого процесса , необходимы значительные средства. и в нормальном обществе я бы мог для отливки своих скульптур из золота , просто забрать это золото у банкиров -  ростовщиков и это было бы справедливо , ведь они просто пыль на земле .Как может художник реализовать свои Богом данные способности , когда этим  миром управляют жалкие ничтожества