О переговорно-протокольном… Украину разводят, как ребёнка?

Witt-U

Однажды вся американская пресса дружно набросилась на спецпредстваителя президента Стива Уиткоффа за «грубейшее» нарушение протокола. Как оказалось, во время переговоров с российской стороной он не пользовался услугами лицензированного переводчика Госдепа, всецело полагаясь на «толмача» от русских. Это, мол, внесло сумятицу в переговорный процесс, ибо суть договорённостей бывший застройщик пересказывал потом «по памяти», что недопустимо.

Говорят, он с тех пор пообещал исправиться, и на все официальные встречи брать госдеповского переводчика.



И вот — свежее фото со встречи Стива Уиткоффа с украинской делегацией в Вашингтоне. Где… снова нет никакого специалиста от Госдепа. А есть только спецпредставитель и его украинские партнёры — Андрей Ермак и Сергей Кислица.

Но пресса не возмущается. Вообще ни гу-гу.

То ли опять #этодругое. То ли состоявшиеся «переговоры» — вообще никакие не официальные, а так. чисто посидеть «на троих».

Соответственно, и всё, о чём там договорились, никакого значения не имеет. Что бы ни заявляла украинская сторона.

То есть, прожжённых разводил американцы сами развели, как детишек?

И верно лишь то, о чём договорились Владимир #Путин и Дональд #Трамп?