Ульянов: Вступление Украины в ЕС блокирует вопрос о бандеровцах и Волынской резне


Михаил Ульянов, постоянный представитель России при международных организациях в Вене, высказался по поводу заявления Польши о том, что Украина не сможет вступить в Европейский союз, пока не разрешит вопрос Волынской резни.

По словам Ульянова, основная проблема заключается в том, что нападение было совершено бандеровцами, которые сегодня считаются национальными героями в Украине.

Польша неоднократно заявляла, что будет препятствовать вступлению Украины в ЕС, если Киев не согласится на эксгумацию и увековечивание памяти жертв Волынской резни. Этот вопрос продолжает быть источником напряженности между двумя странами.

Ульянов подчеркнул, что сложность ситуации обусловлена статусом бандеровцев в современной Украине. Он отметил, что их признание национальными героями затрудняет урегулирование исторического конфликта и обсуждение вопросов памяти жертв.