Свитер «СССР» от SelSovet взорвал продажи после выхода Лаврова в нём на Аляске

Свитеры «СССР», как у Лаврова, раскупили на маркетплейсах за полдня

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров стал настоящим законодателем моды, появившись в отеле на Аляске в свитере от челябинского бренда SelSovet с надписью «СССР».

Дизайнер и владелица бренда Екатерина Варлакова рассказала РИА Новости, что после этого события толстовка стала невероятно популярной, и её раскупили на маркетплейсах за несколько часов.

«Мы предполагали, что один из наших свитеров будет у Сергея Викторовича, когда отправляли поставки в МИД России. Мы не удивились, когда узнали, что у него есть такой свитер, но это было невероятно, когда он его надел. Это было гордо», — поделилась Варлакова.

Сейчас, по словам дизайнера, свитер с надписью «СССР» пользуется бешеной популярностью. Все имеющиеся в наличии свитеры были распроданы уже к утру. Теперь российские модники могут приобрести толстовку только по предзаказам.

Варлакова считает, что это вполне объяснимо, ведь свитер надел один из самых значимых, любимых и популярных политиков. Теперь многие хотят его приобрести.

Многим показалась необычной горловина свитера. Дизайнер рассказала, что фабрика не смогла вшить туда молнию. Когда фирма получила свитеры, молнии были просто приложены к ним.

«Я оторвала планку и подумала, как современно он смотрится с разорванной планкой. И мы начали делать их с рваным краем», — объяснила создательница бренда.