Капсула с прахом 166 человек упала в океан после космического полета

Капсула с прахом 166 человек отправилась в космос, но потерялась в океане

Капсула с останками 166 человек, которая была запущена в космос в рамках проекта Mission Possible, неожиданно упала в Тихий океан.

Проект был организован немецкой компанией The Exploration Company (TEC) совместно с американской Celestis, специализирующейся на космических захоронениях.

Капсула под названием Nyx была запущена 23 июня и должна была совершить два оборота вокруг Земли, прежде чем вернуться на Землю. Идея заключалась в том, чтобы дать людям возможность стать «космонавтами» даже после смерти.

Капсула успешно совершила два оборота вокруг Земли, но при возвращении произошла техническая неисправность, и связь с ней была потеряна. В результате капсула, по всей видимости, упала в океан.

Компания принесла извинения всем семьям и выразила надежду, что их близкие смогут найти утешение в том, что их останки теперь покоятся в океане, как при морском захоронении.