Папа Франциск заявил, что 8000 священников-педофилов находятся на свободе

В шокирующем интервью Би-би-си Папа Франциск признает, что по крайней мере 2% священников во всем мире являются педофилами.
Хроника событий сообщает:
ПАПА ФРАНЦИСК СКАЗАЛ, ЧТО ПО ВСЕМУ МИРУ ДИСЛОЦИРОВАНО ОКОЛО 8000 СВЯЩЕННИКОВ-ПЕДОФИЛОВ
В интервью Би-би-си, которое Ватикан изо всех сил пытается раскрутить, Папа Франциск пошел на весьма необычный шаг, фактически признав, что в Католической церкви по всему миру существуют тысячи и тысячи священников-педофилов. По их оценкам, около 8 000. Это ошеломляющее признание вызвало шок на самых высоких уровнях системы Ватикана.
В интервью Папа Франциск сказал, что оценка в 2% была получена от советников. Это будет около 8 000 священников, совершающих насилие над детьми, из общего числа около 414 000. В то время как распространенность педофилии как психического расстройства среди населения в целом точно не известна, по некоторым оценкам, она составляет менее 5 процентов.
«Среди 2% педофилов есть священники, епископы и кардиналы. Другие, более многочисленные, знают, но молчат. Их наказывают без объяснения причин», — сказал Папа Франциск.
Пресс-секретарь Ватикана отец Федерико Ломбарди опроверг слова Папы Франциска о том, что есть кардиналы, которые являются педофилами. Отец Ломбарди также отрицал, что это были точные слова Папы.
Комментарии