Газета «Нью-Йорк Таймс» опубликовала статью, в которой предлагала убить Бога

В пятницу газета «Нью-Йорк Таймс» опубликовала статью, в которой предлагала убить Бога – в то время, когда начинается один из самых священных выходных в году.
Статья под названием «В это военное время я предлагаю отказаться от Бога» жалуется на то, что Бог несет ответственность за «войну и насилие», а также за «угнетение и страдания», и предлагает, чтобы люди позволили Ему умереть и перестали рассказывать детям о Его существовании.
Breitbart.com сообщает: Писатель Шалом Ауслендер, разочаровавшийся в своем воспитании в религиозной еврейской общине в Нью-Йорке, утверждает (выделено автором):
Бог, кажется, рисует широкой кистью. Рисует с помощью валика. В Египте, по словам нашего раввина, он даже убивал первенцов крупного рогатого скота. Он убивал коров. Если бы он был смертным, Бога евреев, христиан и мусульман утащили бы в Гаагу.
И все же мы восхваляем Его. Мы подражаем ему. Мы умоляем наших детей быть похожими на него.Возможно, сейчас, когда на нас сыплются ракеты, а в братских могилах обнаруживают мертвых, самое время перестать подражать этому ненавистному Богу. Возможно, мы можем перестать превозносить его жестокость. Возможно, сейчас самое время научить наших детей проходить мимо Бога — быть как можно более непохожими на него.…Убийство богов — это идея, которую я могу поддержать.
Страстная пятница широко отмечается в пятницу, за ней следует Пасхальное воскресенье; Песах отмечается, начиная с вечера пятницы.
Комментарии