Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Так например Имя Иегова в разных языках произносится по разному, но это не меняет смысла. Единственное только произношение это одно, но вот значение и перевод имени нужно искать в первоисточнике. Если этим пренебрегать, то получится путаница...
Поэтому арабы слышали об Иисусе (ас) уже в греческой редакции, это имя произношение закрепилось, как сейчас у нас Моисей вместо Моше, Исаия вместо Ешайя и т.д.
Тем более что греки НЕ произносят "Ш", поэтому Иешуа, стало Иесу с добавлением греческого "ус"
Так вот в арабский христианские имена вошли, скорее всего, через греческую транскрипцию в грекоязычном произношении,
И по той же самой причине, по которой многие мусульмане сегодня, особенно проповедники и апологеты, используют устоявшиеся в русскоязычной среде произношения библейских и коранических имен - чтобы быть понятыми слушающими, в Коране, предназначенном для широких масс населения всех стран, были даны привычные для 7 веке звучания этих имен, как их произносили грекоязычные проповедники Христианства.
Особенности произношения, как в случае с Ешу и Иса.
Как видим еврейское "Ш" эквивалентно арабскому "С". Еще один пример - Ишмаэль-Исма...
Современное название Палестина ведет свое происхождение от латинского и греческого слов, которые, в свою очередь, происходят от еврейского слова «пелешет». Некоторые переводы Библии на арабском языке используют слово, обозначающее «филистимляне», которое легко можно перепутать со словом, обозначающим современных палестинцев. Но в «Современном арабском переводе» («Today’s Arabic Version») используется другое слово, и таким образом проводится различие между древними филистимлянами и современными палестинцами.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Почему же нельзя именовать иудейского экстрасенса арабским эквивалентом его имени?
Иешу, Иесу , Иесус или Иса - хрен редьки не слаще.
Тем более, что под этим именем фигурируют несколько иудейских демагогов и экстрасенсов 1 в. до н.э. - 1 в. н.э. Из фрагментов их деяний и высказываний и слеплены евангелия, которые являются литературной фикцией.
Литературный персонаж может быть известен под именем Иешу, а может и Иса, смотря в какой литературной традиции образован тот или иной читатель.
"20 городов Галилеи царь Соломон отдал тирскому (ливанскому) князю Хираму (3Цар.9:11).
Языческая Галилея упомянута у пророка Исайи (9:1)
Родина апостолов (за исключением Иуды Искариота, который был из Иудеи) и местность, где провел детство и юность Иисус Христос. По версии Матфея после воскресения, как ангел, так и Иисус, направили апостолов в Галилею (Мф.28:7-16)." (Википедия)
Поэтому в Галилеи жили не евреи, а другие нации. И Иисус Христос не был иудеем!
Все учение от попов из РПЦ , еврейской секты ...
на Срочном Совещании Европейских Раввинов в Будапеште, Венгрия, 12 января 1952 года
(Английский оргинал находится на сайте : http://www.rense.com/general45/full.htm). Вот отрывки из речи : ....Я могу с уверенностью сказать вам, что ещё не пройдёт и десяти лет, как наша раса займёт подобающее ей место в современном мире, где каждый еврей станет королём, а каждый нееврей – рабом ....Русские, также как и другие азиатские народы, находятся под нашим полным контролем и не возражают против войны, но мы должны ждать, чтобы обеспечить участие американцев.....И для нас наступит десятитысячелетняя эра мира и достатка, Pax Judaica (Иудейский мир), и наша раса безоговорочно будет править целым миром. Наша превосходящая интеллектуальность сделает для нас лёгким поддержание нашего господства в мире над тёмными расами».
.....Мы обязаны повторить мрачные дни Второй Мировой Войны, когда мы были вынуждены пожертвовать гитлеровцам некоторых наших людей, для того, чтобы иметь на руках свидетелей и документацию, чтобы легально ликвидировать руководство Германии,
Прошу комментировать .