Венесуэла заявила о намерении разместить валютные резервы в России
Правительство Венесуэлы планирует разместить в течение двух месяцев имеющиеся оперативные международные валютные резервы в России, Китае и Бразилии, выведя их из банков Европы и США, сообщил во вторник вечером депутат Национальной ассамблеи (парламента) этой южноамериканской страны Хулио Монтойя.
В подтверждение своих слов он продемонстрировал поступивший к нему по неофициальным каналам соответствующий документ, подготовленный министром финансов Хорхе Джиордани и главой Центробанка Нельсоном Мерентесом. По словам Монтойи, предложение о переводе резервов было рассмотрено в минувшую пятницу президентом Венесуэлы Уго Чавесом во время его нахождения на Кубе.
«Они (министр финансов и глава Центробанка) просят и предлагают переместить в течение двух месяцев международные резервы Венесуэлы в дружественные страны, такие как Россия, Китай и Бразилия. А мы, венесуэльцы ничего не знаем об этом секрете», - заявил депутат в эфире венесуэльского телеканала Globovision.
Монтойя указал, что аргументами подобной транзакции для национального правительства являются опасность замораживания иностранных счетов и «возможное вмешательство» Федеральной резервной системы США в использование средств.
«Что происходит такое, о чем мы не знаем? Что мы сделали или собираемся сделать, что могло бы подвигнуть международное сообщество к такой радикальной мере как замораживание наших счетов?», - задается вопросами депутат.
По словам Монтойи, обсуждаемый документ предусматривает также возврат венесуэльского золота из Великобритании, Канады, США и Швейцарии в хранилища на национальной территории.
Согласно указанным в документе данным, на 8 августа 2011 года Венесуэла располагала 365,72 тонны золота на 18,294 млрд долларов (за рубежом находится 57,78%). Оперативные международные резервы страны на эту же дату составляли 6,285 млрд долларов (из них 59,17% размещены в банках Швейцарии, 17,90% - в Великобритании, 11,31% - в США, 6,48% - во Франции), передает РИА «Новости».
Комментарии
Венесуэлла свободна! Она поступает так, как ей выгодно.
Поясните.
А процентов 80 народа в Венесуэле именно выживают
Возвращаемся к Товарищу Сталину. Он сумел поднять Россию. До 1917 года россияне жили в 5 раз хуже, чем европейцы, а в 1975 - менее, чем в 2 раза хуже.
http://opoccuu.com/tseny.htm
То есть, советский человек вполне реально мог купить себе квартиру. Любой, здоровый, работящий. Буквально за 2 - 5 лет мог.
Приведите мне статистику возможности приобрести себе жильё современному россиянину.
И чем Вам Венесуэла не нравится? Там тоже нельзя купить жильё молодому, здоровому, работящему человеку? Если так, то и у нас так же. Никакой разницы.
А Брежнев просто пожинал задел, созданный Сталиным. Это любому первокласснику понятно.
Можно было жильё себе сделать. Сейчас нельзя. Это прогресс?
И опять вернёмся к Венесуэле. Хуже чем у нас не будет. Хотя, трудности возникнут, как и у Беларусии.
Так это, к сожалению.
Последние сведения таковы, что:
"Хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь х..."
Это величайшее достижение демонократии.
А в общем -мелочь пузатая! Нашим Галёрным Гребцам с пилой Дружба-2 весь годовой бюджет Венесуэлы - на полдня распила. Правительство Венесуэлы будет очень удивлено, когда узнает, что его деньги вместо Москвы окажутся в Чикаго. Во всём этом интересна только одна штука: какую Галёрные Гребцы преподнесут отмазку венесуэльскому правительству насчёт того, что "деньги были ваши - стали наши"? Скорее всего, никакую. Просто объявят Муамара Чавэса новым кровожадным диктатором и реквизируют всю резаную бумагу в пользу обоих героических повстанцев - пламенных борцов за освобождение угнетённого венесуэльского народа от коммунистической тирании: Хулио Лопеса Путинса и Педро Анатоля Мендельса
Мой брат закончил универ в этом году. устроился на завод, з/п молодому специалисту 10 000 рублей. Как Вы думаете можно на эту зп купить 104 кг мяса? или 10 пар обуви? Я не уверен! А еще надо квартиру купить и если зуб заболит отвалить тыщи 3-4 на лечение. С такой зарплатой лучше вообще не болеть. Вы простите в какой стране сидите? США, Англия или германия? Что жизнь мне по табличке приводите? Например мой отец со стипендией 40 рублей мог в ресторан сходить (на 10 рублей можно было посидеть прилично). Сейчас в ресторане на 2500 не посидишь! А уж про стипендию в 1500 я вообще молчу.
Насчет ресторанов - вам виднее...Но только сейчас я зарабатываю примерно в 10 раз больше, чем в СССР - сравнително в товарам - только сейчас товары намного лучшего качетсва, чем то дермо, что производили и впаривали народу в СССР. Если я могу - почему другие не могут?
А уж про продукты и речь не ведем. В СССР например буханка хлеба была почти в 2 раза больше например. А в колбасу не пихали туалетную бумагу. Копейка у моего приятеля с 1980 года ездит (правда конечно кузов в некоторых местах он поменял за 30 лет и алюминий сгниет). Что бы еще Вам в пример привести? например по детству помню вкус лимонада, пили мы его тогда чуть ли не ящиками и не травились. Сейчас детям вообще не рекомендуют его пить, сыпь появляется и аллергия. Видно от хорошего качества. А уж игрушки совковские я лет 7 назад кому то отдал, нынешнее барахло детям служит обычно 2-3 месяца.
Как раз советская колбаса и напоминали собой склад химикатов из-за переизбытка казеина и просто синела на 2 день в холодильнике - в отличие от сотен сортов отличных колбас сейчас.
Совковые игрушки своим страшным видом и отвратным качеством просто пугали детей - сравниваю как раз сейчас совесткие кошмарики и современными игрушками - небо и земля.
Да я соглашусь с Вами, если у человека есть деньги то жить сейчас гораздо удобнее и лучше чем в СССР. Вот только одно но в СССР была промышленность и с/х, страна работала и кто хотел заработать тот зарабатывал и прилично. Сейчас ситуация вроде и такая же, но вот способов честно заработать гораздо меньше, т.к. всю промышленность наши демократы развалили и с\х тоже.
А сейчас можно именно зарабатывать - фактически сколько хочешь.
Все совковая промышленность работала на оборонку - а на обычные телевизоры для народа надо было в очереди стоять - до 3 лет.Это называется - народное хозяйство? Очереди на квартиры измерялись иногда 20-25 годами - только к пенсии
Кстати, летом надо отдыхать - а не вкалывать 6на стройплощадках. сооружая сараи, которые через полгода разваливались
И совок развалил совковый народ, что терпел придурков у власти, бездельников в обкомах, воров в магазинах, и т.п.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но что взять с Чавеса - маргинал. Поди слыхом не слыхивал об поговорке: "Желаешь потерять друга - одолжи ему деньги
Каким ветров в Киев-то занесло, Гы-гы Вован?
Нашим проглотам доверять, тем более - деньги...
Франк стоит выше неба. Я сроду не помню такого курса в паре бакс-свисси.
Вы уж определитесь как то.
Со Штатов пример нада брать.
А на Чавеса у них совсем другой зуб. Тут как с Ливией - потеря контроля над территорией и "дурной" пример окружающим странам.
Это явление временное, зато потом.....
- намерение Венесуэлы здесь мелкий элемент -
наша верховная власть представлена такими мелкими, жалкими, глуповатенькими, случайными фигурками. :(
"Эксперты скептически восприняли всю эту идею. По словам директора расположенной в Каракасе консалтинговой фирмы "Экоаналитика" Асдурабала Оливероса, перевод золотовалютных резервов в другие страны понизит инвестиционную привлекательность Венесуэлы перед западными бизнесменами. Это также поднимет ставки, по которым Каракас сейчас берет займы на международном финансовом рынке. "Такой перевод средств увеличит риски для инвесторов, потому что многие из них воспринимают размещение средств в институтах Запада как страховку своих инвестиций", - заявил Оливерос, добавив, что возвращение золота в венесуэльские хранилища негативно скажется "на прозрачности активов".
Это глупость!