Стратегия и тактика боя

На модерации Отложенный

Стратегия.

Боец Красной Армии всегда помнит что:

 -"правильность" или "неправильность" аргументов определяется точкой зрения. Точка зрения напрямую зависит от цели.

 - противник не дурак, он отстаивает свою цель, которую выражает через точку зрения.
 
 - цель бойца не доказать что то противнику, это почти всегда - бесполезно, а показать окружающим СМЫСЛ того что прячется за словами оппонента. А так же СМЫСЛ того, что пытаетесь сказать вы.

Стратегические задачи в бою:

 - Определить по аргументам, цель и точку зрения оппонета. Некоторые просто "стебаются", от скуки.
(точка зрения либералов - интересы личности)

- наводящими вопросами перевести разговор на свою точку зрения. И не давать разговору съехать обратно.
(точка зрения бойца КА - интересы общества).

Тактика и оружие.

В бою нельзя быть формалистом (умным занудой).

Эмоциональная окраска, и неожиданные ходы привлекают внимание и вызывают интерес окружающих.

Собирайте цитаты, ссылки, примеры и запишите их где нибудь что бы иметь всегда под рукой. (в сообществе есть для этого темы куда можно добавлять свои находки).

Старайтесь принемать участие в тех темах, в которых вы хорошо ориентируетесь. Не пытайтесь успеть везде. Помните "лучше меньше - но лучше".

Дайте противнику увязнуть в его аргументации, что бы он не смог сказать "а я ни это имел ввиду". Добейтесь, что бы он четко сформулировал свои аргументы, а еще лучше - свою позицию.

Если противник заявляет - "я этого не говорил, не нужно за меня додумывать". Объясните ему, что додумать можно только двуссмыленые заявления. Если он хочет что бы за него не додумывали пусть выражается конкретно.

Если у кого есть свои методы и приемы делитесь здесь в коментариях