«Резидент»: подготовкой атаки на российские авиабазы занималась разведка Британии

Спецоперацию с атаками на авиабазы стратегической авиации РФ, как и подрыв Крымского моста, готовила британская разведка. Об этом со ссылкой на источник в офисе Зеленского сообщает украинский телеграм-канал «Резидент». В публикации отмечается, что для этой цели спецслужбы Соединенного Королевства привлекли своих агентов в России.
Украинцы не были привлечены к активной фазе, а только доставляли детали на разные склады. Спутниковые ретрансляторы были четко настроены на частоту НАТО, что позволило организовать налет
– утверждает «Резидент».
Автор публикации добавляет, что благодаря работе ЦИПсО медиаэффект был достигнут и запущены цифры в 40 уничтоженных самолетов.
В реальности цифра значительно меньше, но в когнитивных войнах главное – вызвать шок
– констатирует телеграм-канал.
Напомним, ранее стало известно, что в результате атаки дронов на авиабазу «Белая» в Иркутской области повреждены четыре стратегических бомбардировщика Ту-95МС, три из которых не подлежат восстановлению.
_________________________________________________________________________
Полагаю что Британии это сойдет с рук, ведь он стал настоящим домом для нашей так называемой "элиты". Интересно не из ли числа агентура?
Комментарии