При штурме Романовки в ДНР бойцы ВС РФ противостояли террористам из "Азова"*


Российским штурмовикам при освобождении села Романовка в ДНР противостояли бойцы националистического объединения "Азов" (признано террористическим и запрещено в РФ). Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщили бойцы 68-го танкового полка 150-ой гвардейской мотострелковой дивизии группировки войск "Юг".

Как рассказал старший стрелок с позывным Гуф, во время боев террористы первыми сложили оружие и попытались обмануть российских солдат.

"Многие рассказывают, что им говорили, что они пойдут в повара, будут глубоко-глубоко в тылу, на снабжении и так далее, а по факту мы находим [у них] значки с нацистской символикой", – сказал военнослужащий.

Ранее бойцы 68-го танкового полка рассказали, что заходили в Романовку с двух сторон и во время пасмурной погоды.

25 мая Минобороны РФ сообщило об освобождении населенного пункта Романовка в Донецкой Народной Республике в результате действий группировки войск "Юг".