Кинологи Росгвардии завершили профессиональное обучение в Тюмени

В Тюмени, на базе Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии более 70 военнослужащих, сотрудников Росгвардии, а также специалисты гражданской службы со своими питомцами из разных регионов России  завершили курс по программе профессионального обучения.

В течение четырех месяцев они совершенствовали знания по дисциплинам кинологии и военной службы, сдавали зачёты и экзамены по физической, огневой, военно-политической подготовке, а также оттачивали практические навыки и повышали умения дрессировки своих четвероногих напарников.

В торжественной обстановке выпускников поприветствовал старший офицер кинологического отдела управления Уральского округа подполковник Ануар Баймухаметов. Он поблагодарил присутствующих за ответственное отношение к профессии и желание совершенствовать свое мастерство с учётом современных требований.

Начальник тюменского кинологического центра Василий Полежаев поздравил коллег с успешным завершением обучения и пожелал в дальнейшем применять полученный опыт при решении служебно-боевых задач по предназначению, передавая его молодым специалистам.



Председатель совета ветеранов тюменского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка подполковник запаса Александр Бухарин отметил высокий профессионализм преподавателей центра. Ветеран нацелил кинологов на сохранение традиций кинологической службы, подчеркнув важность верности долгу и любви к Отечеству.
Выпускники поблагодарили командование и преподавательский состав центра за тёплый приём на тюменской земле, приобретённые умения и навыки. Им вручены свидетельства о профессиональном обучении и о сертификации собак.

Завершилось мероприятие торжественным маршем кинологов Росгвардии.
За процессом обучения специалистов на всех его этапах наблюдали съемочные группы тюменского и ямальского телевидения. Журналисты с особым интересом знакомили зрителей со спецификой кинологической службы ведомства, росгвардейцами и их верными напарниками.

Очередной курс профподготовки на базе тюменского кинологического центра стартует уже в августе текущего года.