Выворотное "правильное"
На модерации
Отложенный
Комментарий к посту "Удар по российским олигархам, откуда не ждали: Достанут теперь и в ОАЭ, и в Таиланде".
"Генпрокурор Краснов начал кампанию по изъятию собственности экономических и политических беглецов в Арабских эмиратах. (...) Так что, Россия движется в правильном направлении".
Чтобы двигаться в правильном направлении, в России надо иметь Понятие о Правильном. Правильное – то, что наиболее обосновано. В неразвитом сознании часто выворотное кажется правильным. "Изъятие собственности" – вот эта дурь, она идёт с уровня Генпрокуратуры, или где?... Собственность, по определению, есть право. Ещё раз, для тех, кто в танке. Собственность – это право на имущество.
"Изъятие собственности", это об "изъятии права".
А как это самое "изъятие права" представляется? Такое ляпнуть можно только сдуру или в бреду. "Изъять" можно имущество, но не понятие. Собственность – это понятие, а не имущество. Имущество – вещи собственника. Отъём имущества есть преступление против права.
Формулировать нужно правильно. Правильно, это значит, что вопрос может ставиться не об "изъятии собственности". И даже не об "изъятии имущества". А о правомерности превращения имущества собственников, которым оно принадлежит по ПРАВУ, в имущество, находящееся как бы в собственности у "российских олигархов". То есть – о присвоении имущества. О преступлении против права.
Правильно – заниматься не кампанейщиной по "изъятию собственности" (по сути, это о преступной деятельности) у российского ворья. А недопускать появления олигархата путём изъятия имущества у собственников.
Комментарии