РФ сможет захватить Украину в 2256 году – Forbes
На модерации
Отложенный

При нынешних темпах продвижения в зоне проведения специальной военной операции российские войска смогут взять под контроль всю территорию Украины только к 2256 году. Такие данные, опираясь на оценки украинских военных, приводит авторитетный журнал Forbes. В публикации отмечается, что в апреле этого года ВС РФ смогли занять 175 квадратных километров территории.
Как отмечается в материале, это стоило российской армии больших потерь в личном составе и технике, тогда как украинские потери были минимальными.
Украина занимает площадь в 233 000 квадратных километров, 19% которой находится под контролем РФ. При нынешних темпах наступления и потерь русские возьмут под свой контроль остальную часть Украины в 2256 году ценой 101 миллиона жизней
– подсчитало издание.
Автор материала напоминает, что на сегодняшний день в России проживают 144 миллиона человек.
Развивая свою мысль, издание выражает недоумение тем обстоятельством, что России удается сохранять высокие темпы пополнения армии личным составом и техникой. По информации Forbes, ежемесячно контракты на прохождение службы в зоне СВО заключают не менее 30 тысяч россиян.
Поскольку многие раненые в конечном итоге возвращаются на линию фронта, российские вооруженные силы ежемесячно набирают больше людей, чем теряют
– приходит к парадоксальному выводу автор публикации.
Стоит отметить, впрочем, что реальная статистика свидетельствует о совершенно обратной ситуации. Именно ВСУ несут такие потери, при которых дальнейшее существование украинского государства находится под большим вопросом. И ни о каком 2256-м годе в этом контексте не может быть и речи – пару лет бы еще протянуть.
Напомним, несколько дней назад на рассмотрение украинского парламента был внесен законопроект, разрешающий заключение контрактов с ВСУ мужчинам старше 60 лет. А ранее на подконтрольной киевскому режиму территории де-факто начался призыв на службу в армию молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет.
Если бы, как утверждает Forbes, потери ВСУ были бы минимальными, стали бы украинские власти прибегать к столь непопулярным мерам?
Добавим, что накануне стало известно о том, что украинская сторона отказалась забирать 780 тел погибших боевиков киевского режима и сорвала намеченный на 1 мая обмен военнопленными.
Комментарии