Почему Путин щадит изменников Родины

На модерации Отложенный

Под людьми, которые изменили Родине можно назвать не только шпионов, но и коррупционеров, всех иноагентов.

То есть всех тех, кто разрушает обороноспособность страны

Есть ещё люди, которые вроде бы не не разрушают страну, но их действия направлены на то, что в Россия столкнулась с проблемами потом.

К пример завоз активных молодых людей из тревожных регионов, которые объявляются иностранными специалистами, но по сути нигде не работают

Это же армия внутри страны.

Сейчас, вроде бы, спохватились. Но те, кто защитил миллионы людей, которым чужд менталитет русского человека, это значит пустить в страну тех, кто её будет разваливать.

Чиновники, лоббисты завоза, олигархи..

Полагаю, что в стране со многих министерствах сидят чиновники, которых туда набрали не по компетентности, а по лояльности.

Итого: есть два уровня тех, кто против России

Откровенные изменники и те, кто саботирует.

Почему Путин щадит иноагентов, казнокрадов? Да потому что он знает, что российскому чиновнику только дай команду и он на нет искать "ведьм"

Так что Путин не "щадит", а сдерживает прыть чиновников.

Репрессии?

Да, именно этого он и опасается.

Удержать власть можно и без того, что начинать чистки как это было в 20 и 30 х годах прошлого века.

Полагаю, что Путин не хочет тотальных репрессий ещё и по той причине, что прекрасно помнит, что случилось после смерти Сталина. Он понимает, что ему надо создать такую систему государственного устройства, которая могла бы работать на автопилоте, чтобы механизмы госапартата могли функционировать без репрессий.

И еще. Ему как человеку понятно, что в страну, в 90е, закинули вирус обогащения любым путем.

И выдавливать этот вирус надо постепенно.

И, скорее всего, да.. Щадит он.

Иначе бы мораторий снял.

Но почему бы его не снять на террористов и тп.?

Что Путина сдерживает? Человеколюбие? Наверное да.

Но, наверное, ещё что... Может обещание команде. Которая смогла его допустить во власть?

Путин слово держит. Скорее всего именно так. Не допускать репрессии и мораторий на высшую меру социальной справедливости