Росгвардия передала в районы СВО более 400 ружей от жителей Ямала
На модерации
Отложенный

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу продолжают прием добровольно сдаваемого населением огнестрельного оружия, боеприпасов и снаряжения к нему для передачи в зону проведения специальной военной операции.
С начала года общее количество гражданского оружия, переданного жителями Ямала составило свыше 400 единиц и более 26, 5 тыс. патронов к нему.
В январе к землякам обратился губернатор региона Дмитрий Артюхов, который также сдал личное огнестрельное оружие и призвал северян присоединиться к помощи нашим бойцам.
Росгвардейцы также продолжают работу по информированию населения о реализации закона, предоставляющего возможность осуществить подобную передачу.
Как отмечают стражи правопорядка, собственники оружия с большой ответственностью подходят к добровольной сдаче своего арсенала: приносят образцы вооружения, действительно, пользующиеся спросом на передовой, всегда только в исправном состоянии, а также должным образом обслуженное.
Граждане, желающие внести свою лепту в общее дело помощи бойцам в зоне СВО, не редко приобретают одно или несколько новых ружей в лицензированных точках продаж, чтобы затем оформить его передачу в подразделении ЛРР для отправки на фронт.
«Эта акция помогает поддержать наших бойцов, выполняющих задачи по защите наших рубежей», - отмечают сотрудники ведомства.
Комментарии