Силуанов анонсировал льготную ипотеку под 6% — новые меры поддержки рынка недвижимости

На модерации Отложенный

 Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов дал интервью журналисту Павлу Зарубину и его коллегам, в ходе которого сообщил, что правительство предпринимает все необходимые меры для снижения инфляции и увеличения возможностей на рынке недвижимости.

В частности, Силуанов анонсировал изменения в законодательстве, которые позволят предоставлять ипотечные кредиты под 6% годовых.

«Правительство делает всё возможное. Мы нашли все необходимые средства, чтобы компенсировать более высокую ставку, чем планировалось. В ближайшее время будут внесены поправки в бюджет, которые позволят банкам выдавать льготную ипотеку, в том числе семейную, под 6%», — заявил Силуанов.

Министр подчеркнул, что это очень привлекательные условия для граждан, которые пользуются большим спросом. Он также отметил, что банки найдут способ компенсировать увеличение комиссии. Для них будет повышена субсидированная маржа до 3%, что позволит им выдавать кредиты на недвижимость без потерь.

Силуанов анонсировал поправки в закон для выдачи семейной ипотеки под 6%