Ребенка из Сочи, покусанного хаски, перевели на новое питание

На модерации Отложенный

В Сочи девятилетний мальчик стал жертвой нападения двух домашних хаски. В результате нападения собаки сильно покусали лицо ребёнка.

Из-за проблем с желудочно-кишечным трактом и сильного похудения мальчику пришлось перейти на специальное питание. Об этом рассказал отец ребёнка Валентин Королев в интервью газете «Комсомольская правда».

Из-за отсутствия губ на лице мальчик не может самостоятельно есть, поэтому питание поступает через гастростому.

По словам отца, после назначения нового питания ребёнка начало тошнить от каш, он похудел почти на шесть килограммов за короткий срок, а также появились проблемы с желудочно-кишечным трактом. В связи с этим диету снова изменили.

«Пошёл к лечащему врачу. Решили оставить старое питание, принесли две коробки. Врачи дали добро на соки, детское питание, можно через блендер котлеты измельчать», — цитирует Валентина Королева «Комсомольская правда».

Инцидент произошёл утром 26 февраля. Мальчика госпитализировали в тяжёлом состоянии с рваными ранами. 27 февраля ребёнка прооперировали, но нос и верхняя губа, которые были вырваны животными, не прижились. Позднее пострадавшего перевезли в Москву и вывели из искусственной комы.

19 марта мальчику сделали первую пластическую операцию, которая прошла успешно. С руки был взят лоскут, чтобы приживить его на лицо.

По словам отца, сначала будут восстанавливать верхнюю губу, чтобы сын смог самостоятельно есть.

Владельцем собак оказался 48-летний местный житель. На допросе он признал свою вину в случившемся и сообщил, что не мог покормить собак несколько дней.

Уголовное дело возбуждено по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда по неосторожности». Мужчина находится под подпиской о невыезде. Его собак усыпили.