45% россиян владеют дачей: спрос на загородную недвижимость растет
На модерации
Отложенный

В Российской Федерации 45% населения имеют в собственности дачу или земельный участок. При этом 12% респондентов планируют арендовать загородный дом или дачу на летний период, а 17% рассматривают возможность приобретения недвижимости. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на результаты опроса.
Согласно опросу, 39% респондентов планируют провести ремонт на своей даче в текущем году. Из них 79% будут делать косметический ремонт, 20% — капитальный, а 31% — ремонт других помещений на участке. Также каждый третий владелец дачи рассматривает возможность строительства на своём участке в текущем году.
Люди часто начинают поиск и покупку товаров для ремонта в интернете. 43% пользователей начинают поиск с поисковых систем, 41% изучают интернет-магазины, а 37% используют приложения. По данным специалистов, в среднем проходит 26 дней от начала поиска до оформления покупки. За это время пользователь посещает около 13 сайтов и делает 21 запрос в поисковой системе.
Депутат Государственной Думы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин в беседе с NEWS.ru отметил, что весна — лучшее время для покупки дачи. В это время можно сразу начать улучшать участок: расчищать территорию, подготавливать почву, ремонтировать или строить различные объекты.
Комментарии