Будет ли тотальная мобилизация? В Минобороны дали ответ

На модерации Отложенный

Будет ли тотальная мобилизация? В Минобороны дали ответ: «Кремлевская табакерка»

Философ Александр Дугин, который неоднократно высказывался за тотальную мобилизацию в беседе с Кремлевской табакеркой поделился информацией о подготовке в России всеобщей мобилизации.

Источники в Минобороны прокомментировали данную информацию.
Один из представителей министерства заявил:

«Действительно, недавно обсуждалась идея тотальной мобилизации, ее инициаторы предлагали от 2 миллионов человек набрать в армию. Хочу вас заверить – такой необходимости нет. Тотальной мобилизации не будет».

Другой источник отметил, что вопрос о мобилизации в настоящее время активно обсуждается.

Но в случае принятия соответствующих решений, планируется мобилизовать не более 300-350 тысяч человек.

При этом ни один из опрошенных не стал давать прогнозов относительно возможных сроков начала такой частичной мобилизации. Данный вопрос находится на рассмотрении у президента России Владимира Путина.

Ранее офицер Вооружённых сил Украины Евгений Бекренев, заявил, что если мир на Украине не будет достигнут в ближайшее время, Россия может перейти на военные рельсы и мобилизовать несколько миллионов человек.