В связи с ухудшением погодных условий столичным автомобилистам рекомендовали воспользоваться городским транспортом

На модерации Отложенный

Департамент транспорта Москвы советует использовать городской транспорт в условиях снегопада. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Сегодня и завтра в городе ожидается снег. Центр организации дорожного движения рекомендует использовать только зимнюю резину. По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в Москве будет идти снег и усилится ветер. Также возможно образование гололедицы. Если вы уже заменили зимние шины на летние, то для поездок лучше использовать городской транспорт», — говорится в сообщении.

Также департамент рекомендует быть осторожными на дорогах, избегать резких манёвров, соблюдать дистанцию и скоростной режим, особенно на подъёмах и спусках с мостов и эстакад.

Кроме того, ведомство подчёркивает, что за ситуацией на дорогах круглосуточно следят ситуационный центр и экипажи дорожного патруля Центра организации дорожного движения.