«Создавать семью прямо в школе? Это безумие!»: Миронов осудил ГД за «взгляды на демографию»
На модерации
Отложенный

Нужно прекратить поток «сомнительных демографических инициатив». Об этом заявил лидер СРЗП, депутат ГД Сергей Миронов в своем телеграм-канале.
Регионы утверждают выплаты беременным ученицам школ якобы по рекомендации Минтруда. А в учебнике по «Семьеведению», составленном при участии «родолога» и прочих «экспертов», несовершеннолетним объясняют, как подавать заявление в ЗАГС с 18-ти лет, высказался депутат. «Тут даже отличник запутается. Когда ему нужно создавать семью – в 18? Или прямо в школе, за что юная мама может получить 100 тысяч, а папа – срок за растление», – возмутился Миронов.
Существует много рекомендаций правительства, которые регионам надо выполнять в первую очередь, заявил политик. «Например, об увеличении стипендий до прожиточного минимума. На этом же настаивает наша партия. Это поможет учащимся вузов и в учебе, и в жизни», – утверждает лидер СРЗП.
Не надо пытаться «нести всякую дичь и псевдонауку» в российские школы, сказал Миронов. «Да, с детства следует объяснять россиянам ценность семьи – большой, дружной, желательно многодетной. Но нельзя, скажем так, «намекать» на формирование семьи со школьной скамьи. Или с «кладовой детсада» (см. комикс!). Это безумие!» – посетовал политик.
Создание семьи и родительство – задача не ребенка, а взрослого, обозначил депутат. Это серьезный ответственный этап, к которому взрослый человек подходит осознанно, будучи готовым, сказал глава фракции. А государство поддерживает россиян на этом пути результативными решениями, которые предлагает СРЗП, отметил Миронов. «Поток сомнительных «демографических» инициатив при этом нужно уже остановить», – высказался лидер партии.
Ранее СРЗП внесла в Госдуму пакет поправок, касающихся иностранных компаний, ушедших из России после начала спецоперации на Украине и желающих вернуться.
Комментарии