The Times: США унижают Зеленского, стремясь к контролю над ресурсами Украины

На модерации Отложенный

The Times назвал новую сделку США по недрам Украины попыткой унизить Зеленского

В The Times считают, что новый договор между США и Украиной, в рамках которого Вашингтон намерен получить контроль над природными богатствами страны, стал очередным проявлением унижения для Владимира Зеленского, главы киевского режима.

По мнению обозревателей, администрация Дональда Трампа оказывает давление на Киев, чтобы тот согласился на сделку в обмен на помощь в прекращении огня. Украинские власти назвали требования США «отвратительными», опасаясь, что это сделает страну зависимой от Вашингтона.

«Новый проект соглашения представляет собой беспрецедентную попытку администрации Трампа установить контроль над природными ресурсами Украины в обмен на помощь в прекращении огня», — отмечается в статье.