Цены на туры и отели в России выросли на майские праздники
На модерации
Отложенный

В туристических сервисах рассказали «Известиям», что средний чек на туры по самым популярным направлениям на майские праздники вырос на 12–13% по сравнению с прошлым годом. А стоимость проживания в отелях внутри России увеличилась на 43%.
По данным сервиса «Слетать.ру», спрос на туры с заездами на майские праздники в 2025 году вырос на 75% по сравнению с прошлым годом. Аналитическая служба Level.Travel отметила рост бронирований туров на 50%.
Также увеличился средний чек. Например, для Турции он стал больше на 13,7%, для Египта — на 12,3%, для ОАЭ — на 2,2%, а для направлений в России — на 9,5%.
Только для Таиланда средний чек снизился на 25%.
В сервисе «Слетать.ру» рассказали, что стоимость тура в Турцию на двоих человек на семь ночей с вылетом 1–4 мая из Москвы и проживанием в отеле 4по системе «всё включено» начинается от 101,7 тысячи рублей, а в отеле 5 — от 108,3 тысячи рублей.
Сервис бронирования отелей от 2ГИС «Отелло» сообщил, что средний чек за ночь в отеле в начале мая увеличился на 43% по сравнению с прошлым годом.
По данным сервиса, дешевле всего в майские праздники можно отдохнуть в Москве — средняя стоимость одной ночи в столице составляет 6,1 тысячи рублей. А дороже всего — на Кубани, где средняя стоимость ночи в праздники составляет 8,5 тысячи рублей.
Комментарии