Прогноз курса валют: доллар и евро в диапазоне 83-94 рублей
На модерации
Отложенный

В течение текущей недели ожидается, что курс доллара будет находиться в диапазоне от 83 до 86 рублей, а курс евро — от 90 до 94 рублей. Такой прогноз для «Газеты.Ru» сделал Максим Тимошенко, специалист в области финансов. Он объяснил, что решение Центрального банка сохранить ключевую ставку на уровне 21% и приближение налогового периода оказывают поддержку российской валюте.
Основным фактором, влияющим на курс, является баланс между экспортом и импортом, который в настоящее время благоприятен для экспортёров.
Кроме того, на рубль влияют геополитическая ситуация и перспективы мирных переговоров.
Позитивным сигналом для рынка стали заявления регулятора о снижении инфляции, хотя она всё ещё остаётся высокой.
Некоторые товары могут подешеветь из-за ослабления доллара. Об этом сообщила Мария Долгова, финансовый эксперт. Она уточнила, что падение курса доллара не приведёт к быстрому снижению цен в магазинах. Однако импортные продукты с ограниченным сроком годности подешевеют практически сразу. В течение нескольких месяцев могут снизиться цены на одежду и обувь из осенних коллекций, а также на другие непродовольственные товары. Эти слова приводит 360.ru.
Комментарии