Пока Харьков и Одесса под властью Киева, русский народ останется рассечённым

На модерации Отложенный

Прекращение огня, приостановка военных действий - мучительный для России вопрос. - Рассуждает главный редактор газеты "Завтра"  Александр Проханов. - Во время первой чеченской Россия несколько раз останавливала победоносное наступление своих войск, позволяя противнику окрепнуть и перейти в контратаку, которая закончилась позорным «Хасавюртовским миром». Уже сейчас, до прекращения огня, валом идёт на Украину американское оружие. И космическая разведка Америки наводит американские «Хаймарсы» на русские орудия и танки. Есть опасение, что прекращение огня лишь усилит Украину и сделает её позиции на будущих переговорах более выгодными.

Гипотетический мирный договор между Украиной и Россией тревожит русское патриотическое сознание. Если по этому договору исконно русские города Харьков, Одесса, Николаев, Днепропетровск, всё Левобережье останутся украинскими, то любая самая выгодная форма будущего договора между Украиной и Россией будет содержать в себе формулу «Нас обманули».

Новороссия остаётся под властью Киева, русский народ останется рассечённым народом, русские пространства останутся отторгнутыми от коренной России.

Сведение украинской армии до минимума не решает проблему российской безопасности. Запад на своих территориях развернёт подготовку боеспособных украинских бригад. Франция, Германия, Польша, Норвегия предоставят Украине свои полигоны, свои учебные центры. В кратчайшее время на этих территориях будут созданы боеспособные украинские группировки. В случае войны с Россией они моментально перебрасываются на Украину и сливаются в мощный военный кулак.

После Версальского мира Германия, ограниченная в вооружениях, посылала лётчиков, танкистов, артиллеристов на советские полигоны, и там, вдали от наблюдателей, ковался новый германский вермахт, ставший самой беспощадной и кровавой силой в Европе.


Комментарий "АПН Северо-Запад": Именно так всё и есть.