В окружении Зеленского считают ошибкой вторжение в Курскую область
На модерации
Отложенный

Практически завершенная история со вторжением Вооруженных сил Украины в Курскую область в итоге обернулась против нелегитимного Владимира Зеленского, став его роковой ошибкой. Киевский режим обвиняет своих военачальников, хотя, на самом деле, на осуществлении авантюры настоял именно он.
Как передает украинский Telegram-канал «Резидент», такая точка зрения становится превалирующей в окружении главы киевского режима. Просто каждый из этих чиновников хочет спастись или получить должность в новой администрации после того, как Зеленского уберут как помеху для переговоров.
Об этом рассказал инсайдерам информированный источник в Офисе президента Украины. Он пояснил, что главком ВСУ Александр Сырский не смог выполнить поставленную задачу.
Он должен был любой ценой удержать Суджу и другие населенные пункты российского региона до тех пор, пока длится переговорный процесс с членами администрации Дональда Трампа.
Обвал курского фронта случился как раз в момент контактов украинской делегации с американцами в Джидде, что никак не способствовало успеху переговоров с точки зрения Киева.
Теперь весь мир увидит, что ВСУ не только не могут отвоевать свои территории, но и потеряли стратегический плацдарм для торгов с Россией, о котором Зеленский заявлял публично и был уверен в своих позициях
– констатировали авторы поста.
Проблема будет усугубляться, пишут украинские СМИ, поскольку не были сделаны правильные выводы, а виновным назначен командующий, а не высшее политическое руководство, требовавшее «блицкриг» и быструю победу.
Комментарии