Москва успешно отразила массовую атаку беспилотников — мэр Собянин
На модерации
Отложенный

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что системы противовоздушной обороны успешно отражают массированную атаку беспилотных летательных аппаратов, направленных в сторону столицы.
«В настоящее время силы ПВО Министерства обороны сбили 69 вражеских беспилотников, которые приближались к Москве. На месте работают соответствующие службы», — написал мэр в своём Telegram-канале.
В 4:35 по московскому времени Собянин сообщил, что в Раменском была отражена атака шести дронов. Позднее он сообщил о том, что там был сбит ещё один беспилотник.
Чуть позже стало известно об отражении атаки ещё четырёх дронов в городском округе Домодедово и Раменском городском округе.
Затем сообщалось, что силы ПВО сбили пять дронов, летевших на Москву, а затем ещё 10.
В 5:44 Собянин сообщил, что ещё семь БПЛА пытались атаковать столицу, но были успешно сбиты.
Мэр сообщил об отражении атаки ещё 25 беспилотных летательных аппаратов. В 6:16 он сообщил о сбитии ещё двух дронов, а затем стало известно об уничтожении ещё пяти беспилотников.
По его данным, на Домодедовской улице незначительно повреждена кровля дома из-за падения обломков дрона. На местах падения обломков работают специалисты экстренных служб.
Работа аэропортов «Жуковский» и «Домодедово» временно ограничена.
Комментарии