Почему Европе не стоит беспокоиться

На модерации Отложенный

проглотить....

Похоже на то. 

И значит, американский олигархат сейчас сбрасывает доллар. В банках, по словам Байдена, будто бы 75 триллионов $ лежит мёртвым грузом на счетах, скорее всего ещё больше. И вот вся эта масса , после обмена накоплений с доллара на евро, хлынет на американский рынок. Если в живом товарообороте крутится триллиона три - четыре, инфляция рванёт не на десятки процентов -  в десятки раз. Долг обнулится. Трампу  ещё предстоит ввести индексацию зарплат с учётом галопирующей инфляции,  и в частном секторе тоже.

Пока идёт сброс, а доллар сейчас дешевеет, надо представить США нерушимой и сверхмощной державой. Надёжной и тихой гаванью для бизнеса и  жизни. Европу же  выставить ничтожной и жалкой - на грани гибели. Чтобы доллар хорошо раскупался и дешевел как можно медленнее.

Маск здесь опять подкачал - взорвалась ещё одна ракета Starship.

Не суть. Евро становится базовой валютой, потому что китайские и американские богачи будут  держать накопления в евро иенах и тд .  С Европы пыль будут сдувать.

Далее. Европа становится финансовой опорой и в американо - китайской войне.

Даже если Путин захватит небольшую страну, Это будет может Турция или Норвегия - не страны ЕС.