В Зоне СВО зафиксирован воздушный бой между дронами России и Украины

На модерации Отложенный

 Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц поделился в своём Telegram-канале видеозаписью воздушного боя между FPV-дроном отряда специального назначения «Вега» Вооружённых сил России и украинским беспилотником «Баба Яга».

На видео видно, как российский дрон сталкивается с украинским БПЛА. После этого запись прерывается, но военкор смог узнать, что произошло дальше. Инцидент произошёл в зоне проведения специальной военной операции на покровском направлении.

Видео ликвидации «Бабы-Яги» российским FPV-дроном показал военкор КоцFPV-дрон отряда специального назначения «Вега» вступил в воздушный бой с украинским беспилотником «Баба Яга».

«После столкновения «Баба Яга» приземлилась и притворилась мёртвой. Но её обнаружил и атаковал ещё один российский дрон», — написал Коц в своём посте.