Росгвардейцы оказали содействие полиции в проверках мест притяжения иностранцев
На модерации
Отложенный

Сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Челябинской области продолжают активно участвовать в оперативно-профилактических мероприятиях, направленных на выявление нарушений в местах притяжения иностранных граждан. Совместно с коллегами из областного полицейского главка росгвардейцы провели проверку строительных объектов в Сосновском районе Челябинска.
В ходе рейдов было выявлено шесть административных правонарушений. Три из них связаны с осуществлением трудовой деятельности гражданами ближнего зарубежья без соответствующих патентов.
В настоящее время устанавливаются работодатели, которые могут быть привлечены к ответственности. Им грозят административные штрафы до 800 тысяч рублей за каждого незаконно трудоустроенного работника или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Все нарушители прошли дактилоскопирование и поставлены на фотоучет.
Сотрудники подразделений специального назначения Росгвардии на постоянной основе участвуют в межведомственных оперативно-профилактических мероприятиях. Их задача — обеспечить соблюдение законодательства, пресекать нарушения и поддерживать правопорядок в регионе.
Комментарии