Участники СВО поблагодарили мэра Калининграда за отказ от установки памятника Сталину в городе
На модерации
Отложенный
Недавний отказ администрации Калининграда в установке памятника Сталину получил большое одобрение в среде патриотического сообщества. От общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса" в адрес мэра Калининграда Е.И. Дятловой было отправлено благодарственное письмо. Мы публикуем текст письма и ответ администрации Калининграда.
Уважаемая Елена Ивановна,
Общественная организация "Патриотическая ассоциация Донбасса" приветствует Ваше решение отказать Коммунистической партии Российской Федерации в установке памятника И. В. Сталину в Калининграде.
Мы, как никто другой, хорошо понимаем, что в это драматическое время тяжелых испытаний для нашей страны ни в коем случае нельзя вбрасывать в общество провокационные и разделяющие идеи. Что будет, если в окопах СВО сторонники коммунистических идей (КПРФ набрала на последних выборах всего лишь 4%) будут ссориться со сторонниками досоветской российской государственности - ответ очевиден. А ведь установка памятников деятелю, осуществлявшему политические репрессии против крестьянства, духовенства, образованных слоёв общества, проводившего "безбожные пятилетки" приведет именно к этому. Сегодня в рядах Российской Армии и добровольческих подразделению воюют за Россию люди самых разных политических убеждений, и это единство - залог нашей Победы.
По нашему мнению, те, кто требуют установки памятников коммунистическим вождям, делают это не в целях прославления подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, а в целях получения сиюминутных политических выгод. Ведь никто не возражает против установки памятников героям прошлых войн и памятников героев нынешней СВО. Однако, демагогам они мало интересно - им подавай исключительно памятники неоднозначным деятелям, чей культ личности осуждён самой же Кммунистической партией еще в 1956 году.
Благодарим Вас за Ваше решение и верим, что Калининград останется островком политической стабильности, народного единства и продолжит быть одним из самых привлекательных туристических мест в России, который с удовольствием посещают жители Донбасса.
С уважением,
Председатель общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса",
ветеран ополчения 2014-2015-х годов и участник СВО
Селиванов Алексей Сергеевич

Комментарии