Власти Нижневартовска отказались отправлять школьников в лагеря Анапы после экологической катастрофы

На модерации Отложенный

Администрация Нижневартовска решила не отправлять школьников в лагеря Анапы, где произошла экологическая катастрофа с разливом мазута.

Заместитель главы города по социальным вопросам Дмитрий Котов сообщил в официальных аккаунтах администрации, что власти планируют приобрести путёвки для детей в другие места отдыха.

«Департамент образования города обратился в Роспотребнадзор Краснодарского края, чтобы узнать, возможно ли организовать летний отдых в этом году. Также был направлен запрос в правительство Краснодарского края. В результате были получены ответы, на основании которых было принято решение не закупать путёвки в детские лагеря Анапы в этом году», — рассказал Котов.

Он также отметил, что в ходе осеннего опроса 2024 года по организации летнего отдыха в 2025 году родители выбрали в том числе и Анапу. На основе этих данных было подготовлено техническое задание для проведения конкурса. В результате лагеря Тюменской области и Краснодарского края заняли первое место.