Подполье сообщило о поражении судна с военным грузом и наёмниками в Одессе

На модерации Отложенный

Пожар в Одессе после удара по припортовой инфраструктуре - РИА Новости, 1920, 01.03.2025  Судно с военным грузом и британскими наёмниками ВСУ поражено в Одессе, сообщил РИА Новости координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.

"Одесса: прилёт в (грузовое судно - ред.) с военным грузом и британцами...

Украинские издания пишут о двух погибших. Это не так: уже точно нашли 13, но поиски продолжаются, да и не все до больницы доедут", - заявил Лебедев.

Как позднее уточнил Лебедев, судно перевозило безэкипажные катера (БЭК), вероятнее всего из Великобритании. Часть БЭК должны были разместить непосредственно в Одессе, часть в Очакове Николаевской области. По данным Лебедева, технику готовили к атаке на Крым.В субботу вечером украинские СМИ сообщали о взрыве в Одессе во время воздушной тревоги. Местные власти сообщали о повреждении портовой инфраструктуры.