Хабаровский край: работники скорой помощи просят увеличить социальные выплаты

На модерации Отложенный

Работники скорой медицинской помощи из всех районов Хабаровского края обратились к губернатору региона с просьбой пересмотреть систему социальных выплат. Обращение было записано в формате видео и опубликовано на местном Telegram-канале Amur Mash.

Медики утверждают, что хотя федеральным законодательством не предусмотрены дополнительные социальные выплаты в размере 30 и 50 тысяч рублей для сотрудников скорой помощи в малых городах с населением до 50 тысяч человек, «значимость и важность нашей работы невозможно переоценить».

Авторы обращения отмечают, что из-за нехватки персонала им приходится работать в неполных бригадах, состоящих только из фельдшера и водителя. Это приводит к увеличению количества нападений на сотрудников скорой помощи, что ставит под угрозу их здоровье при каждом выезде на вызов.

В своём обращении работники скорой помощи просят губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина увеличить социальные выплаты за счёт регионального бюджета. Они надеются, что таким образом удастся исправить сложившуюся несправедливость.