Анастасия Ивлеева продала загородный дом: детали сделки и инциденты

На модерации Отложенный

Вводная картинка

 Российская знаменитость Анастасия Ивлеева, известная как блогер и телеведущая, смогла найти покупателя на свой загородный дом в Московской области. Стоимость недвижимости составила 120 миллионов рублей. Об этом стало известно из сообщения Telegram-канала Shot.

Особняк в Истре, который находится в Московской области, Ивлеева выставила на продажу в сентябре прошлого года. Изначально она планировала продать его за 130 миллионов рублей, но в течение нескольких месяцев не могла найти покупателя.

В доме есть терраса, большой кинотеатр, сауна, хаммам и тренажёрный зал.

На участке площадью 36 соток расположен гостевой дом для персонала.

В декабре прошлого года в дом проник неизвестный мужчина с битой и проволокой и разбил окно. Как сообщила сама Ивлеева в своём Telegram-канале, это был 28-летний Иван У., который страдал от расстройства на фоне употребления наркотиков. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили его в кладовой. Этот инцидент, по словам телеведущей, был уже вторым за 2024 год. Первый произошёл в августе, когда в доме находилась сама Ивлеева. Мужчина выбил окно в подвале и проник в помещение, после чего направился в сторону комнаты блогерши. Проснувшись от шума, она поднялась на крышу, где пробыла в ожидании приезда охраны.