Рассчитывая на выплату компенсации, нетрезвые белгородцы инсценировали атаку дрона

На модерации Отложенный

В Белгородской области жители разыграли нападение дрона, чтобы получить денежную компенсацию. Об этом рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков на еженедельном оперативном совещании правительства области. Запись трансляции доступна на его странице «ВКонтакте».

По словам губернатора, инцидент произошёл в приграничном Волоконовском районе.

Сотрудники службы безопасности региона увидели горящий автомобиль и поспешили на помощь владельцам. Рядом находились несколько нетрезвых людей, один из которых подбежал к машине с устройством, похожим на беспилотник, и бросил его в горящий автомобиль.

«Есть признаки того, что автомобиль был подожжён с целью получения компенсации, и это было обосновано атакой со стороны ВСУ», — сказал Гладков, назвав произошедшее вопиющим случаем.

За инсценированную атаку местные жители планировали получить компенсацию от 10 до 100 тысяч рублей за полную утрату имущества.