Разграничение между мусульманами и неверными в России принято. Кабанов назвал новый шаг
На модерации
Отложенный
![](https://cdn.newsland.com/uploads/2024/12/4b9ca3c7f3ee2b571fae7d8da1937b02b0cf285d.jpg)
Духовное управление мусульман (ДУМ) России разрешило многожёнство - до 4 религиозных браков при соблюдении ряда условий. Всё это фактически является нарушением законов России, в том числе Конституции - но даже это не вся проблема. Разграничение между мусульманами и неверными в России принято. Кабанов назвал новый шаг.
По информации ria.ru, Духовное управление мусульман России разрешило религиозное многожёнство. Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов сообщил в беседе с изданием, что совет улемов разрешил заключать до четырёх религиозных браков при условии равного отношения мужа ко всем жёнам:
Принято решение о возможности заключения мужчиной одновременно второго, третьего или даже четвёртого религиозного брака. Это допускается, если существует неспособность супруги к деторождению по состоянию её здоровья, в связи с окончанием репродуктивного возраста или иным объективным причинам <….>. Учитывается и такой факт, как нежелание супруги рожать детей.
![](https://cdn.newsland.com/uploads/2024/12/8b446ea1c82cf674bd3ba83a16da43b5b244de63.jpeg)
Коллаж Царьграда
Как отметил председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов, всё произошло в точности как опасались ранее:
После того как у нас узаконили исламский банкинг (банковские услуги по законам шариата) и ведение бизнеса по тем же религиозным законам, было понятно, что это только начало. Теперь мусульманам разрешили многожёнство.
По словам Кабанова, данное разрешение - демонстрация всем нам своей исключительности и верховенства в светской стране, в соответствии с Конституцией.
В целом удивительно и то, какой день был выбран для озвучивания такого решения:
А ведь постоянно говорится о многонациональном мире. Извините, получается, что на деле это тот мир, где некоторые в силу веры имеют исключительные права над законами и Конституцией в светском государстве, а остальные что? Должны с недоумением, но молча на это смотреть? События развиваются всё быстрее и интереснее. Вот только чем всё это закончится?
![](https://tsargrad.tv/back-office/win/news/null)
![](https://cdn.newsland.com/uploads/2024/12/0e688eda1a5b3d686a90c9c9b3b3b5c8f388063c.jpeg)
Коллаж Царьграда
Фактически, уверен председатель НАК, в результате такого решения религиозной организации в лице ДУМ искусственно ставится различие / проводится разграничение между мусульманами и всеми остальными (неверными), которым разрешается жить в России не по обязательным для всех законам России (по Гражданскому кодексу), а по законам шариата:
Я так понимаю, что, согласно логике, следующий шаг - отказ/непризнание российской судебной системы и введение шариатских судов.
Комментарии