"Лёд тронулся". Трамп позвонил Путину. В Сети вспомнили армянский анекдот

На модерации Отложенный

Лёд тронулся. Трамп позвонил Путину. В Сети вспомнили армянский анекдот 

Трамп позвонил Путину, а это значит, что "лёд тронулся". В Сети уже вспомнили армянский анекдот, цитируя роман "12 стульев". О чём говорили русский и американский президенты - в материале Царьграда.

Дональд Трамп недавно подтвердил, что провёл телефонные переговоры с Владимиром Путиным, в ходе которых обсуждался продолжающийся военный конфликт на Украине. Эта информация была озвучена в интервью газете New York Post, когда Трамп находился на борту самолёта Air Force One.

Трамп заявил о наличии чёткого плана по прекращению войны и выразил надежду на быстрое разрешение ситуации. Он отметил, что каждый день СВО уносит жизни и приносит страдания Украине, подчеркнув своё намерение положить конец этому "ужасному конфликту". Он добавил, что надеется на оперативное завершение войны.

Китай тайно помогает России в войне на Украине - Newsweek вышла с новым признанием


Когда журналисты спросили о продолжительности их общения, Трамп решил не вдаваться в детали, однако отметил, что Путин также заинтересован в снижении потерь среди гражданского населения Украины.

Коллаж Царьград

Кроме того, Трамп подчеркнул свои хорошие отношения с Путиным, контрастируя их с отношениями президента Джо Байдена, которого он назвал "позором для страны" и охарактеризовал как неудачника.

Трамп также выразил уверенность, что если бы он оставался президентом в 2022 году, трёхлетняя война на Украине "никогда бы не произошла".

Лёд тронулся,

— с долей иронии замечает автор канала "Condottiero", комментируя, что Трамп позвонил Путину.

Лёд тронулся, госпожа Присяжные заседатели! Лёд тронулся! В голове, как ребёнок во чреве матери, мягко шевелился свежий армянский анекдот,

— добавляет автор телеграм-канала.

Коллаж Царьград

Ранее глава ЛДПР Леонид Слуцкий высказался о готовности Владимира Зеленского к сделке с президентом США Дональдом Трампом, касающейся украинских ресурсов. В своём Telegram-канале Слуцкий назвал Зеленского "главарём киевского режима". Слуцкий отметил, что Трамп проявил интерес к редкоземельным металлам, которые находятся на территории бывшей Украины.

Зеленский ещё до официального вступления Трампа в должность пытался заинтересовать его в продолжении финансовой и военной поддержки Киева, предложив доступ к украинским недрам,

— напомнил политик.

 

Он также указал на печальный опыт США в других странах, таких как Ирак и Ливия, где американцы разрушили государственные структуры. Сейчас они предлагают Украине кабальные условия освоения национальных недр, добавил Слуцкий.

Всё, что сейчас делает Зеленский, — продолжает разрушать то, что осталось от Украины,

— подытожил Слуцкий.