Сборная России по футболу разгромила команду Вьетнама в товарищеском матче

Сборная России по футболу одержала победу над командой Вьетнама в товарищеском матче.Встреча, прошедшая в Ханое, завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян. Мячи забили Далер Кузяев (24-я минута) и Тамерлан Мусаев (77), для которого этот матч стал дебютным в составе сборной России. Также автоголом на 62-й минуте отметился футболист хозяев Ван Ву Тан.В сборной России, помимо Мусаева, дебютировали Валентин Пальцев, Евгений Латышонок и Дмитрий Воробьев.В субботу, 7 сентября, сборная России сыграет в Ханое с командой Таиланда.Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) совместно с Международной федерацией футбола (ФИФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.

После начала действия санкций сборная России сыграла 14 товарищеских матчей (семь побед, шесть ничьих, одно поражение).