Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

В войне с Финляндией, которая длилась около 3,5 месяцев, СССР выполнил программу минимум.Он отодвинул границу с Финляндией от Ленинграда и на Карельском перешейке в среднем с 30 до 150 км.Разумеется, без всякой территориальной компенсации, которую предлагал сначала. Программа минимум была перевыполнена. С Англией и Францией Советскому Союзу воевать не пришлось.И Сталин таким образом не влез в одну упряжку с Гитлером.Чего хотела Фашистская Германия, поссорив СССР с Англией и Францией.Прекрасно сработала наша разведка, доложив Верховному о серьезном настрое Англии и Франции: они готовы были бомбить нефтепромыслы в Баку.
Правда, вскоре после начала войны, СССР , как агрессора, исключили из Лиги наций, но Сталин мыслил стратегически, масштабно.В голове у него уже намечался план послевоенного переустройства мира после неминиумой мировой войны , где будет уже не Лига наций, а ООН.
Комментарии