Российские мусульмане об открытии Олимпиады: ООН должна защищать верующих от подобного
Открытие XXXIII Олимпийских игр в Париже стало "праздником Содома и Гоморры", ООН должна принять специальное постановление в защиту чувств верующих, чтобы предотвращать подобные случаи, заявили опрошенные РИА Новости представители мусульманских центров России.
Церемония открытия Игр прошла 26 июля. Многие пользователи соцсетей выразили возмущение увиденной на ней пародией на "Тайную вечерю" с участием трансвеститов и представителей ЛГБТ-сообщества (признано в России экстремистским движением и запрещено).
"Более двадцати секунд напора пошлого шоу на ОИ-2024 я не выдержал. Праздником Содома и Гоморры – вот так можно назвать все это. Духовник олимпийской сборной РФ протоиерей Андрей Алексеев сообщал, что открытие ОИ-2024 неприемлемо для норм христианской морали. Я добавлю: это неприемлемо и для мусульман, для норм человеческой этики и поведения. Во избежание подобного Россия должна инициировать в ООН принятие специального постановления "Оскорбление чувств верующих" в защиту христиан, мусульман, иудеев и других конфессий", - сказал глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа муфтий Исмаил Бердиев.
По его словам, Запад очень долго церемонится с теми, кто поддерживает однополые браки и популяризирует нетрадиционные отношения. "Западное общество больно низкосортными, богомерзкими акциями. Эту дурь нужно выбить решительными мерами и действиями. Если кто-то хочет выставить напоказ, то пусть показывает сообщникам по разврату в закрытых клубах, а не на весь мир", - добавил муфтий.
Руководитель московской мусульманской общины "Милость" Марат Алимов заявил РИА Новости, что занимался спортом, поэтому не приемлет подобные шоу.
"Я занимался хоккеем в клубе "Локомотив" (Москва) под руководством заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и СССР Виктора Цыплакова. Нас учили уважительно относиться к сопернику, побеждать, быть настоящими мужчинами. Поэтому для меня как для спортсмена шоу трансвеститов на ОИ-2024 с издевкой на христиан крайне неприемлемо. Это шоу открытия – плевок всему человечеству", - сказал имам.
Он добавил, что извинения Международного олимпийского комитета (МОК) в связи с шоу на открытии ОИ-2024 "никчемные и пустые". "МОК знал, что и как будет в самом начале Олимпиады. А просить прощения, удалять видео с шоу трансвеститов из соцсетей – слишком запоздалая мера. О позоре МОК узнал весь мир и справедливо это осудил", - добавил имам Алимов.
Глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов в беседе с РИА Новости выразил надежду, что организаторы спортивных событий в будущем не допустят подобных инцидентов.
"К сожалению, современные Олимпийские игры, призванные объединять нации и уважать многообразие культур и религий, все чаще становятся ареной политических и идеологических манипуляций. Церемония открытия Олимпийских игр 2024 в Париже – это плевок во всю здравомыслящую часть мирового сообщества. Не говоря уже о сегрегации участников по религиозному признаку. У меня нет ответа, как такое можно было допустить, согласовать и показать на всю планету. Запад в очередной раз показал свою больную идеологию. Это неуважение к культурным и религиозным ценностям всех верующих, и в первую очередь – христиан", – сказал муфтий.
Он добавил, что эти тенденции опасны и их нужно остановить, уважение к религиозным ценностям должно стать во главе угла каждого государства.
Комментарии
Я не поэт, но я скажу стихами:
Идите нахер мелкими шагами (с).
Марфа Васильна Хачуткина, причём идите все: мусульмане, христиане,
буддисты, нудисты и прочая хренотень. В 21 веке живём, в конце-то концов.
Рабы религий не смеют говорить свободным людям что и как им делать и, тем более, как им жить.
Марфа Васильна Хачуткина,
Галоши:
Не смешите наши подошвы!
"... В Разврате Свобода,
Нам все по Душе!
Хрен с Вами, вольготно,
Живите себе!
...
Запомните только,
Настанет момент,
Свободных когда то,
Загнобят в толпе?..."
Президент (самозванец) СССР
Абдулбасир Магомедов, я же просила вас больше мне не писать.
Есть в ваших высказываниях что-то болезненное.
Хачуткина, большой резонанс вызвало заявление епископата Французской католической церкви, который назвал церемонию «издевательством над христианством». «Мы выражаем сочувствие христианам со всех континентов, которые пострадали от возмутительных и провокационных сцен», — говорится в заявлении католического конклава.
Марфа Васильна Хачуткина, а что в твоём понимании значит "свободный человек"? Это тот, кому приказали считать извращенцев нормальными, добро злом а тьму светом, и он подчинился? ЭТО свобода, по-твоему, Марфуша?)))
Абдулбасир Магомедов, или не загнобят. Живите вольготно, короче.
уважение к религиозным ценностям должно стать во главе угла каждого государства.
Ну в государстве РФ церковь от государства отделена и ни чего государство ей не должно как и во многих других странах и тем более ООН ни чего не должно церкви...
Инвалид нюсленда..., да вообще обнаглели мракобесы. За кого они себя принимают?
Инвалид Цуня..., расскажИте о уважение религиозных ценностей в майданутой Украине. Как у вас бандерлоги выкидывают верующих из храмов. Или это другое?
Марфа Васильна Хачуткина,
Алексей Мартов, это другое...
Марфа Васильна Хачуткина, ты хоть в курсе, что означает слово "мракобес"? Это противник просвещения, развития и прогресса. То есть, ты реально полагаешь, что весь тот ЛГБТ-шабаш, что творится сейчас в западном мире, есть прогресс и развитие? Вынуждена тебя расстроить, Марфуша. Видишь ли, когда ментально и физически из мальчиков делают девочек и наоборот, это не прогресс, не развитие, не абгрейд и не тюннинг, это уродование и насилие над природой. А когда какие-то извращенцы выдумывают существование 30+ гендеров и допускают навязывание этого дерьма детям в качестве обязательной воспитательной программы, это вообще, преступление против человечества и сатанизм. А знаешь, как проверить правоту моих слов? Очень просто: всё, что создано искусственно и вопреки нормальному ходу вещей, нежизнеспособно и не даёт потомства. Вот поэтому 3,14..ры не размножаются, а украинская государственность разрушается. Вот так-то)))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Цуня..., у меня таких картинок - вагон и маленькая тележка! Держите, майданутые -
.
Алексей Мартов,
Да, французы совсем очумели от своей толерантности к ЛБГТ-ценностям!
Попробовали бы они разыграть подобное действо на темы Корана! Мусульмане Франции разнесли бы Елисейский дворец в щепки!
Алексей Мартов, не знаю насчёт французских мусульман, но МИД Ирана вызвал посла Франции и поставил ему на вид недопустимость глумления над великим мусульманским пророком Иса бен Мариам (Иисус, сын Марии). Так что получается, что на государственном уровне за Христа вступился только Иран.
Лилитко, а Папа Римский?
Лилитко, Даже епископат Франции осудил церемонию открытия летних Олимпийских игр в Париже. В пресс-релизе французский епископат выразил сожаление по поводу церемонии, которая "включала в себя сцены насмешек и издевательств над христианством"
Алексей Мартов,
епископат и Папа - это не государство (хотя, про Папу можно поспорить, но Вы, надеюсь, понимаете что я имею в виду). Да и "выразить сожаление" - это совсем не то, что вызвать на ковёр посла и официально навтыкать ему (а епископат и не может этого сделать - опять же - не государство). А говорил именно "на государственном уровне".
Так вот, ни одно государство, кроме Ирана не сделало никаких официальных дипломатических шагов для защиты Христа.
Лилитко, а вы? Или вы униат? Или это теперь, вроде как, и не христианин?
А может вы "из этих"? Так не стесняйтесь, защищайте своих.
Только не нужно говорить, что вы - атеист.
Алексей Мартов, простите, я не понял вопроса. Что "а я?" (если что, то я не государство)
Лилитко, я про ваше отношение к шабашу на открытие Олимпиады.
Алексей Мартов, и да, кстати, какие у Вас основания считать меня христианином? Нет, я не христианин. В России вообще, крайне мало христиан. Лично я знаком только с одним. Думаю, что есть ещё, но очень мало.
Алексей Мартов, моё отношение? Я не видел, потому отношения не имею никакого.
И, да, кстати, не видел я не потому, что телеканалы не показывали (я могу и иностранные каналы смотреть, если надо), а потому, что мне не интересно. Поэтому не надо давать мне ссылок - смотреть всё равно не буду - не интересно.
Могу даже объяснить почему. В отличие от многих, кто сейчас кричит о "попрании олимпийских принципов", я читал Олимпийскую Хартию (могу дать ссылку) и точно знаю в чём эти принципы состоят. Процентов на 70 документ состоит из главного принципа: "ВСЁ бабло, которое крутится возле Олимпиады принадлежит МОКу". Других принципов там не просматривается. А этот мне не интересен. Кстати, заметьте, нарушен он не был!
А вот то, что на поругание Христа не отреагировало ни одно государство, кроме Исламской Республики Иран - это мне интересно. Это даёт мне некоторую информацию о состоянии христианства в сегодняшнем мире.
Лилитко, ликбез свой оставьте прыщавым школярам! Закончили на этом. Надоело и не интересно. Прощевайте и не хворать вам!
Алексей Мартов, хорошо, оставлю.
Прыщавые школяры ничего не знают, но, хотя бы, хотя знать, потому слушают и учатся. Вы же и не знаете, и не хотите. Живите как Вам удобнее.
Открытие XXXIII Олимпийских игр в Париже стало "праздником Содома и Гоморры"? И не удивительно: ведь режиссер церемонии открытия Тома Жоли открыто бравирует своей нетрадиционной сексуальной ориентацией. Это согласовал и разрешил МОК на огромную международную аудиторию. В это трудно поверить, но это реальность. Это отвратительно! Можно только радоваться, что зрители РФ эту мерзость не видели.
Негативная реакция на сцену "Тайная вечеря" последовала и от американской технологической компании C Spire, объявившей о прекращении сотрудничества с Играми в Париже.
" .. Мы были шокированы насмешкой над «Тайной вечерей» во время церемонии открытия Олимпиады в Париже. Мы уберем нашу рекламу с объектов Игр ... " — говорится в публикации компании в социальной сети Х.
Я понимаю оскорбленные чувства верующих, но для меня это мимо. Я не верующая. Оскорбление нам было нанесено задолго до этого. Когда нашим спортсменам разрешали выступать на международных соревнованиях без флага и гимна. Не потому, что я болельщица. Просто за державу обидно.
И именно поэтому происходящее на парижской олимпиаде мне очень нравится. Я от души желала, чтобы эта олимпиада провалилась с треском. Но на такое я даже надеяться не смела. Говорят, не хорошо радоваться, если у соседа сдохла корова. Да черт с ними, с такими соседями. Хорошо, что у них корова определенно сдохла. Мне не стыдно этому радоваться.
Любовь, ответьте пожалуйста на один вопрос это тоже оскорбление чувств верующих ? - если да, то почему никто на это не обратил внимание, если нет, тогда зачем весь этот шум ?
evgenii_dushakov , Я откуда знаю? До моих чувств нет никому никакого дела, да я и рада. С оскорбителями сама разберусь, жаловаться не стану.
Что же касается шума. Я так думаю, что вся эта половая озабоченность и навязывание ее всему миру осточертела уже всем до чертиков. А тут такой прекрасный повод поднять шум. Ну вот шум и подняли. Об этом то там, то там кто-то говорил один. Так нападали на смельчака стаей.
А тут получился такой мощный хор! Интересно, что те, кто возмущался в одиночку, помалкивают. А кричат те, кто сам себе на горло наступал. А так же те, кому тоже все равно, да вот надо же пошуметь когда все шумят.
Любовь, я про шум с нашей стороны .
evgenii_dushakov , А чего не пошуметь?
— Чем отличается открытие Олимпиады от Евровидения?
— Рекой с говном.
Да и сама церемония – редкостная дешевка. Так и хочется спросить "где деньги, Зин?". Увидел я какой-то фонтан на воде. Цветной, млин. У нас таких фонтанов почитай в каждом городе – глаза разбегаются. Так у нас еще и поют. Ну а после китайских световых шоу, Париж тянет на день села. Только в селе люди чувствуют себя едиными, а в парижах никто никому не нужен. Даже спортсменов разъединили лодочным перформансом.
Как итог: миру показали убогое дешевое сатанинское непотребство. Так что теперь можно смело помирать не посмотрев на помойку под названием Париж.
яне брал, смешно было когда в этом овне искупалась министр спорта Франции. И после этого ушла на больничный. Макрон обещал искупаться, но не решился. Видно старушка супруга запретила. Также грозился искупаться в Сене и Т. Бах. Но не срослось и у него.
https://www.rbc.ru/sport/29/07/2024/66a737a19a79475eb3901ca5
яне брал, Все эти тонны фекалий вытекли в Сену очень вовремя. Могли бы и еще маленько подзадержаться, тогда эффект был бы лучше. Но и так все неплохо получилось.
Странно, что все решили сделать на свежем воздухе подешевке. Для такого дела нужны бассейны, стадионы.
Любовь, а деньги все ушли на помощь "демократии" в Украине.
Напоминаю, что Олимпиаду не транслировали, то есть чтобы ее посмотреть надо было специально что-то для этого делать. А можно было этого не делать и обид бы не было.
Майданутый Наблюдатель, и вражеские задумки надобно знать. Иначе как с ними бороться.
Алексей Мартов, зачем обижаться тогда?
Алексей Мартов, это тоже .идоры и лесбиянки "вечерят " ?
:::ООН должна защищать верующих
Смотрю устав ООН ( https://www.un.org/ru/about-us/un-charter/full-text ) и никак не возьму в толк - кому она это должна? Когда и при каких условиях задолжала?
Слово "верующие" там не встречается ни разу. Слово "религия" встречается четыре раза и все четыре - в контексте "плевать на неё" ("без различия расы, пола, языка и религии").
Так что, ничего ООН верующим не должна. Если они считают по-другому, пусть предъявят долговую расписку.
Это было не начало Олимпиады, а уже конца света! Закат европейской цивилизации прошёл на ура, с ЛБГТ парадом!
В Сочи 2014 была спортивная феерия, настоящий праздник спорта, а в Париже - околоспортивное политическое шоу извращенцев